Вирусы-блокираторы

Вирусы-блокираторы
В настоящее время отмечается существенный всплеск схем мошенничества, имеющих непосредственное отношение к работе модифицированного вируса Trojan Winlock. При работе за домашним или рабочим компьютером вместо страничек в интернете пользователь ОС Windows обнаруживается на экране устройства рамка с текстом следующего содержания: «Ваша операционная система заблокирована. Сотрудники компании Microsoft установили факты некорректного пользования Интернетом с данного компьютера. Вы просматривали сайты, содержащие ненадлежащую информацию/имеющие порнографический контент. При какой-либо попытке перезагрузить компьютер возникнут необратимые последствия. Если не будут предприняты меры, то в последующие 12 часов с момента представления объявления, будут удалены все пользовательские данные. Для устранения блокировки вы должны в течение 12 часов внести 300 рублей на номер мобильного телефона х-ххх-ххх-хх-хх.
Рекомендации: ни при каких обстоятельствах не выполняйте указания по данному объявлению, не стоит пополнять счёт мобильного телефона. Для того чтобы разблокировать компьютер необходимо обратиться непосредственно к интернет-провайдеру, если у вас было установлено лицензионно антивирусное программное обеспечение, то обратитесь к разработчику. После удаления с рабочего стола текста с баннером следует проверить всю информацию на компьютере на наличие вирусных программ. Можно дополнительно кэш интернет-браузера.
Интересует профессиональное софт, программное обеспечение и антивирусы? Скачать можно на этом сайте. Огромный выбор вариантов.