Рациональное использование балконов

Балконы – это уединенное пространство, которое можно спроектировать так, чтобы оно выглядело таким же теплым и уютным, как и остальная часть вашего дома. Современные конструкции балконов часто недостаточно изучены и недостаточно используются. Сегодня во многих квартирах и домах есть балконы, на которых хранят всякий хлам, но не прилагают особых усилий к их дизайну и декору.

Балконы прекрасно смотрятся, если правильно оформить внутреннее пространство. Их размеры не имеют значения, многое можно сделать в ограниченном пространстве с небольшими средствами. Все, что нужно, — это воображение, ряд идей, четкий план того, как все можно организовать и, конечно же, надежный производитель балконных конструкций.

Все чаще становятся популярными балконные шкафы. Поскольку сейчас цена за квадратный метр недвижимости неуклонно растет, балкон все чаще становится не только местом для отдыха, но и функциональным пространством для хранения. Многие семьи предпочитают трансформировать балкон, чтобы снизить количество хранимых вещей в доме. Некоторые обращают внимание на пространство стен. Поэтому отдельностоящие и встроенные шкафы на балкон https://arta-group.org/blog/shkafy-na-balkon/ постепенно вошли в нашу жизнь.

Как же спроектировать шкаф на балконе, чтобы обеспечить порядок?

При проектировании шкафа, в первую очередь, следует учитывать высоту и ширину балкона.

Если на балконе мало места, достаточно двух ярусов навесных шкафов, в которых не будет тесно. Их высота должна быть рассчитана с учетом эргономики, чтобы удобнее было достать и положить вещи.

Открытая конструкция шкафа на балконе может использоваться для хранения часто читаемых книг, предметов декора или небольших растений, которые украшают пространство.

Закрытые системы предпочтительнее, если вы собираетесь хранить верхнюю одежду, консервацию, спортивный инвентарь, детские игрушки.

Способы открывания закрытых шкафов могут быть разными:

  • Раздвижные двери.

  • Двери — гармошка.

  • Традиционные распашные двери.

  • Двери с подъёмным механизмом.

Конечно, дизайны лоджий и балконов могут быть разными. У компании https://arta-group.org/ есть много нестандартных решений для своих клиентов. Мы изготавливаем шкафы из различных материалов: пластика, натурального дерева, ДСП и МДФ-панелей. А также предлагаем разные варианты остекления балконов, лоджий и террас https://arta-group.org/balkony/ .