Все, что вам нужно знать о merida, велокроссе и гравийных велосипедах

Недавно Мерида удивила мир велоспорта, добавив в свою линейку еще одну модель велосипеды merida. Совершенно новая модель Scultura Endurance не предназначена для стройных клубных гонщиков и профессионалов WorldTour, и вряд ли она сможет доставить кого-либо на подиум на Grafton to Inverell, West Head Road Race или из Мельбурна в Warrnambool.

Этот велосипед предназначен для гораздо большего, чтобы предложить очень широкому кругу гонщиков возможность путешествовать повсюду, с прекрасным комфортом, по широкому спектру поверхностей.

И это разумный шаг от Мериды — разработка велосипеда, который идеально подходит для огромного сегмента рынка … для тех, кто просто хочет выйти и качественно провести время на двух колесах. Ни охоты за сегментами, ни слишком большого подсчета микрокалорий … даже без самой красивой новой формы и без следования последним тенденциям в области очков.

Но это обычные райдеры, которые хотят просто выйти на улицу и качественно провести время на практичном, удобном и универсальном велосипеде.

За последние 6 недель или около того Bicycling Australia использовала темно-синий Scultura Endurance для прогулок как по гладким дорогам, так и по гравийным покрытиям. Законный соперник для тех, кто ищет решение для одного велосипеда, Endurance зарекомендовал себя как чрезвычайно универсальная платформа и долгожданное дополнение к конюшне.

Комплектация модели

Поставляется в стандартной комплектации с шинами Continental Grand Prix 4-Season 32 мм и отличается высокой, горделивой, вертикальной геометрией, поэтому нет никаких сомнений в целевой аудитории или предполагаемом использовании этой новой модели, которая будет стоять рядом с существующей Scultura в линейке продуктов.

Собранный, сфотографированный и отправленный на дорогу, первые впечатления от Endurance были: комфорт, управляемость и эффективность. Как мы уже говорили ранее, это байк не для ровных гонок или быстрых утренних гонок. Напротив, это тип велосипеда, который легко преодолеет целую кучу километров — велосипед, на котором вы с нетерпением ждете долгих незабываемых дней на борту.

Это был не самый быстрый байк, и на этой первой 60-километровой регулярной местной кольцевой развязке не было никакой опасности для подъема в гору. Но это был один из самых удобных велосипедов, на которых мы когда-то ездили, и он действительно позволял ездить почти в кресле, съедая холмы и катаясь по извилистым местным спускам.

Велосипед внушал много уверенности и чувствовал себя особенно уверенно на спусках. Хотя заводские 32-миллиметровые шины Conti не являются самыми быстрыми и эффективными на плоских дорогах или подъемах, они уверенно держатся на быстрых и извилистых спусках.

Главный бонус ко всему вышеперечисленному: все вышеперечисленное может быть достигнуто на великолепно выглядящем велосипеде!