Справка о несудимости в Киеве: где быстро получить?

Во время обычных, даже рутинных действий любого из нас могут послать за какой-то справкой о несудимости. Странное, отталкивающее название на самом деле не несёт за собой ничего сложного. Что это такое, зачем она может быть необходима и в каких случаях следует обращаться за ней — всё в этой статье.

Что такое справка о несудимости?

Справка об отсутствии уголовной ответственности — это официальный документ, который может быть оформлен в двух вариантах. Первый, он же полный, — содержит факт наличия или отсутствия уголовной ответственности, судимости и любых уголовных ограничений. Сокращённая справка несёт в себе лишь информацию про отсутствие или наличие судимости. Эту справку можно оформлять в любом удобном Вам месте, вне зависимости от проживания, прописки, командировки и любых других перемещений.

Зачем её могут потребовать?

Начнём с того, что сама справка для пользования внутри Украины действительна лишь 30 дней, а для заграничного пользования — целых 90. И выдаётся она ровно на дату проверки Вас в различных учреждениях. Потребовать её могут при совершенно разных процедурах — получение гражданства другой страны, подписание контрактной службы в военкомате, оформление визы для других стран и самого факта выезда из Украины и т.д. Самих причин более десятка и для уточнения информации Вы всегда можете обратиться к нашему менеджеру.

Что делать?

Не стоит паниковать, когда Вы сталкиваетесь с необходимостью оформления этой справки. Это обыкновенная процедура, которую выполняет Министерство внутренних дел по соответствующему запросу. Поэтому необходимо лишь уточнить какую именно, полную или сокращённую, справку необходимо предоставить, подать соответствующий запрос, прикрепить к нему оригинал и копию паспорта. При непосредственном обращении в Министерство, дата, время, в течении которого Вам могут выдать справку, будет равна 30-ти дням.

Какие подводные камни ожидают при оформлении?

Если Вы желаете, к примеру, предъявить справку о несудимости на территории другой страны Вам нужен апостиль на этой справке. Апостиль — это своеобразный дополнительный контроль легальности документа. Это обычный официальный штамп на документе, которым подтверждается достоверность всей информации на справке и, дополнительно, информация о госслужащем, что подписал Ваш документ.

Что очень любопытно, поход в Министерство внутренних дел может занять не один и не два дня, а справку Вы можете не получить. Тут очень много тонкостей — длинные очереди, нервные переживания, ошибки в заполнении бумаг, неверная работа служащих в Министерстве. И всё это может омрачить и даже сорвать Ваши планы.

Где сделать?

Всегда лучше обращаться к специалистам, которые не первый год занимаются оформлением всевозможных справок и документов, знакомы с тонкостями бумажной работы, знают список документов и вникли в работу Министерства. Справка о несудимости в Киеве оформляется нашими специалистами из компании Jur Klee, которые могут принять Ваш запрос из любой точки Украины, могут посоветовать большое количество действительно необходимых дополнительных услуг и гарантируют чёткие сроки оформления и доставки этой справки в Ваши руки.