Как правильно подобрать power bank?

Как мы понимаем, здесь речь пойдет не о том, нужно ли это внешнее зарядное устройство современному человеку – ответ совершенно очевиден. Выбирая павер банк среди множества представленных на рынке, логичнее было бы задаться вопросом: “Рower bank — какой лучше?“ Попытаемся найти ответ на этот вопрос.

Для чего нам нужен power bank?

Мы используем наши смартфоны для решения самых различных задач. Некоторые из нас работают со смартфонами больше, чем на ПК. Но всем известно, что чем больше мы используем устройства, тем больше они потребляют энергии. И нередко случается такое, что запас энергии в батарее вашего девайса иссякает именно тогда, когда вы находитесь далеко от розетки.

Несомненно, что не все внешние зарядные устройства работают одинаково. Чтобы получить максимальную отдачу от своего power bank, вы должны стремиться купить продукт, который стоит ваших денег (смотреть на сайте fullmotion.com.ua). Качественный павербанк поможет вам:

  • постоянно поддерживать аккумулятор вашего девайса в заряженном состоянии;
  • быть постоянно на связи, независимо от места вашего пребывания;
  • получать всю необходимую вам информацию и оперативно реагировать на нее;
  • не выпадать из привычного ритма жизни.

Для того, чтобы не испытывать неудобств, связанных с этими моментами, не лишним было бы знать о том, на что следует обращать внимание при покупке внешнего зарядного устройства.

Что искать в идеальном павер банке?

Забудьте о магазине, бренде и многих других вещах, которые делают электронные гаджеты популярными. Рower bank должен прийти к вам на помощь в любом случае, когда у вас возникли проблемы с зарядкой; и все, что вам нужно – это надежный и удобный источник питания для вашего телефона. Поэтому при выборе не упускайте из виду следующие моменты.

1. Емкость Power Bank

Емкость внешнего зарядного устройства — запас энергии, содержащейся в нем. Емкость павер банка определяет, сколько раз вы можете использовать его для зарядки ваших девайсов. Проверка мощности банка перед покупкой необходима, чтобы не обмануться в ваших ожиданиях.

Необходимо отметить, что емкость, заявленная производителем, отличается от фактического объема энергии, которую ваш телефон будет потреблять при подзарядке. Расхождения показателей, возникающие в результате потери мощности при зарядке, могут быть существенными. Поэтому, чтобы получить достаточную мощность для вашего телефона, вам необходимо выбрать емкость на основе специальных формул, имеющихся в нормальных местах продажи.

Если вы намерены заряжать от своего павер банка несколько устройств, вам необходимо сложить емкость аккумулятора каждого из них для того, чтобы определить минимальную емкость зарядника, которая вам для этого потребуется от вашего банка питания. Аккумуляторная батарея телефона использует выходную емкость внешнего блока питания, в отличие от внутренней емкости.

2. Качество и сборка

Само понятий “качество” несколько абстрактно. Поэтому одним из аспектов, которые следует учитывать при выборе банка мощности, является сборка. Прочная рама для вашего зарядного устройства защитит его на случай, если вы его случайно уроните. Материал корпуса должен быть достаточно прочным, чтобы выдерживать как внешние, так и тепловые нагрузки.

Еще одним качеством банка энергии является способность заряжать и разряжать без перегрева. В большинстве случаев это зависит от материалов, используемых при изготовлении, и от схемы блока питания. Но вы не можете быть в состоянии определить это заранее. Единственный способ предсказать, насколько хорошим будет ваш павер банк, — это спросить мнение своих друзей о тех блоках, которые они используют, и при положительных отзывах купить себе аналогичный.

Говорят, что некоторые банки питания водонепроницаемы. Вы можете использовать их на открытом воздухе во время путешествий или в другой обстановке даже под дождем, если ваш телефон водоустойчив. Тем не менее, вы должны проявлять осторожность в таких случаях. Ущерб от воды может быть необратимым. Вы должны быть уверены, что вода не попадает в зарядные порты и не “закорачивает” ваш блок питания.

3. Портативность.

Во время путешествий важны вес и компактность багажа. Павер банки для мобильных телефонов бывают разных размеров и форм. Крупные из них имеют, как правило, больший вес, но и емкость у них больше. На этот момент также стоит обращать внимание, чтобы найти оптимальное сочетание размера, веса и емкости.

4. Возможные варианты подключения

Павер банки, которые вы намерены использовать для различных целей, должны иметь несколько способов подключения с различными вариантами зарядки. Например, USB-порты для зарядки в банке питания делают его идеальным для использования с различными смартфонами и планшетами, поддерживающими USB-зарядку.

Банк питания с несколькими выходами питания также идеально подходит для людей, которым необходимо заряжать несколько телефонов одновременно. Было бы еще лучше, если бы выходы были разной емкости для поддержки разных телефонов при зарядке, чтобы избежать необходимости переподсоединения портов и кабелей при зарядке.

5. Стоимость

Мы всегда стремимся к лучшему. Но иногда наши мечты ограничены доступностью. Если у вас ограниченный бюджет, вы можете испытать определенные затруднения, выбирая лучший банк питания для удовлетворения ваших потребностей. Вам придется начать отбрасывать каждую функцию или качество банка мощности, чтобы найти то, что вам по средствам.

Тем не менее, не следует забывать о том, что некоторые производители для увеличения объемов продаж продают свою качественную продукцию со значительными скидками.

Обширное предложение качественных внешних зарядных устройств power bank вы сможете найти, в частности, на сайте fullmotion.