Какие средства самообороны выбрать?

Какие средства самообороны выбрать?
Самооборона всегда важна — как знать, когда опасность покажется из-за угла. Ради безопасности людей существует множество средств для обороны. Согласитесь, намного спокойней, когда вы уверены в своей безопасности. Теперь можете оценить, сколько оборонительных приспособлений придумали инженеры со всего света. Выбор на https://euro-security.com.ua/ за вами: шокер или спрей, ультразвуковой повторитель или пневматический\травматический пистолет?

Есть пара видов спреев:

перцовый узконаправленный, приспособленный для небольших и закрытых помещений;

распылительный спрей, больше подходящий для уличного применения (для любителей побегать есть специальные, закрепляющиеся на запястье баллоны, всегда готовые к «бою»).

Если на вашем пути часто встречаются собаки, тогда купите ультразвуковой отпугиватель — он больно давит на уши злым дворнягам, тем самым отгоняет их от вас на расстояние до 10 метров.

Шокеры бывают нескольких видов:

— в виде небольшого прямоугольного предмета с двумя «штырьками», между которыми и проходит мощная искра в десятки тысяч вольт;

— второй вариант представляет собой пистолет под названием тазер, который выстреливает на расстояние до 7 м контактами в нападающего, тем самым поражая его. Таки электрошокеры применяются полицейскими против мелких хулиганов;

— миниатюрный брелок-шокер, который можно использовать интересным способом: скажем, грабитель заставит выворачивать карманы, вы нехотя достанете ключи и резко ударите током хулигана.

Самый дорогостоящий, но и самый действенный вариант — пневматический или травматический пистолет. Да, его цена порой превышает несколько тысяч рублей, но спросите себя — а испугается ли воришка, увидев как вы достаете «ствол» из под куртки?

Травматический пистолет представляет собой мощное оружие, способное нанести серьезный ущерб — тяжелые резиновые пули могут оставить большой синяк в точке поражения или даже повредить внутренние органы. Конечно, его мощность зависит от скорости полета пули, длины ствола и т.д.

Пневматика отличается тем, что стреляет маленькими металлическими пульками и причиняет меньше вреда (вплоть до незаметных царапин), но вызывает резкую боль и потому является действенным способом. Чаще всего облик пневматического оружия копирует оригинальные пистолеты, стоящие\стоявшие на вооружении какой-нибудь страны.

Подводя итог можно отметить, что способов себя защитить масса, и только исходя из вашего желания и бюджета стоит выбирать средство самообороны.