Клинкерные термопанели — особенности выбора и преимущества

Клинкерные термопанели цена которых вполне доступна, давно известный материал, который широко применяется для того, чтобы оформлять здание любого формата. Это могут быть загородные виллы, могут быть гостиничные комплексы, рестораны.

Особенные характеристики термопанелей

Данный материал подходит к любом дизайну. Благодаря тому, что вы можете выбрать любой цвет, фактуру. Разнообразие расцветок поразит каждого. Материал может отлично имитировать кирпичную кладку, клинкерную плитку, он отлично выглядит, делает задание более солидным, и при этом значительно его утепляет. Доказано, что при применении данного материала экономия на теплоноситель составит более 40%. Экономия тепла возможна за счет того, что нижний слой материала представляет собой пористый полиуретан.

Благодаря такой структуре получается отлично сохранять тепло, а также защищать здание от различных грибков, плесени. Данный материал широко применяется для утепления, но благодаря термопанелями вы можете приобретать в одном элементе сразу многофункциональный материал, то здесь объединены и утеплитель, и облицовку.

В качестве облицовочного слоя часто используется клинкерная плитка, потому что она предлагается в различных расцветках, делая задание максимально привлекательным и элегантным, достойным украшением любого поселка.

Легкость монтажа

Что касается монтажа, им могут заниматься любые строительные бригады, не потребуется подыскивать особых специалистов. Монтаж может сделать любой человек, у которого есть соответствующий набор инструментов и минимальные навыки работы. Часто материал можно крепить на любую поверхность, это может быть дерево, бетон, кирпич. Вы можете также крепить его независимо от того, в каком состоянии поверхность, ее можно немного очистить, но при этом специальная обработка не потребуется. Если же здание полностью нарушено, искривлено, то здесь потребуется обрешетка.

Что касается перевозки материала, то он очень легкий, что является его плюсом, не потребуется строительной техники, особых автомобилей, чтобы перевезти данный материал. Не потребуется укрепление фундамента, если вы желаете оформить здание, то утяжелять стены материал не будут. Данный материал широко применяют, он служит не менее 50 лет. Он не потребует особых ремонтных работ, его не надо подкрашивать, обрабатывать, он долго сохраняет свой идеальный внешний