Как правильно подобрать костюм для зимней охоты и рыбалки

Для подавляющего большинства любителей зимней рыбалки и охоты вопрос о выборе качественной экипировки зачастую сводится к использованию одежды “которую не жалко”. На самом деле это в корне неверный подход к делу, который может привести к неприятным последствиям. Но как же правильно выбрать одежду для зимнего сезона и на что нужно обращать внимание при выборе? За ответом мы обратились к производителю качественной одежды для охоты и рыбалки, который ответил нам на самые важные вопросы.

Основные требования к костюму для зимней рыбалки и охоты

Прежде всего костюм должен быть прочным. Даже учитывая фактор теплосохранения важно не забывать о среде использования одежды. На природе любой контакт с посторонними предметами может привести к неминуемым механическим повреждениям, которые нивелируют весь теплосберегающий потенциал одежды. Именно по-этой причине внимательно выбирайте экипировку, основой которой будут качественные, прочные и износостойкие материалы исполнения.

Насколько важен водоотталкивающий эффект

Современные стандарты производства одежды все чаще диктуют наличие влагозащиты в костюмах. Однако стоит помнить о том, что хороший костюм для рыбалки или охоты не должен препятствовать выведению влаги изнутри наружу. Это крайне важный аспект, игнорировать который нельзя! Во время активной ходовой охоты вы рискуете серьезно вспотеть и если не хотите получить искусственный парниковый эффект, то крайне внимательно выбирайте профильную одежду.

Кроме всего прочего стоит помнить и о том, что с данной проблемой сталкиваются не только активные охотники, но и любители зимней рыбалки, которые подолгу сидят в статичном положении в ожидании улова. Совершенно неважно насколько вы активны, даже при серьезном “минусе” на градуснике ваше тело может начать потеть. А уж если ваш костюм совершенно никак не предусматривает правильный процесс микроциркуляции воздуха, то мелкая неприятность может перерасти в серьезные проблемы со здоровьем если вас продует.

Строгое соответствие сезонности!

Любой костюм для рыбаков и охотников в обязательном порядке должен соответствовать определенным температурным показателям. Если вы купите современный костюм для зимней рыбалки и будете использовать его осенью или весной, то рискуете получить чрезмерный уровень термоинверсии. Даже если на первый взгляд костюм является легким и проветриваемым, это вовсе не означает, что он не способен согреть вас даже в серьезные морозы. Именно по-этой причине всегда покупайте костюм согласно вашим климатическим реалиям.

Зимний костюм для охоты и рыбалки Валивера

Для всех остальных погодных условий существует большое количество демисезонных костюмов и прочих моделей современной одежды, которые будут радовать вас на протяжение долгих лет активного использования. Помните, выбор профессиональной одежды для вылазок на природу это долгосрочное приобретение, которое требует вашего пристального внимания. Дизайн и модные тренды тут играет далеко не первую скрипку!

Источник: https://valivera.com