Классика оконного мира — рамочная москитная сетка

Современные технологии позволяют изготавливать сейчас различные виды москитных сеток: на липучке, плиссе, раздвижные. Но классика остается всегда в моде, поэтому украинцы отдают предпочтение рамочной москитке. Это самый стандартный способ защитить помещение от назойливых комаров и мух, а также тополиного пуха, мелкого мусора и любопытных птиц.

Чаще всего рамочные сетки идут в комплекте с металлопластиковыми окнами, но их можно установить и дополнительно под любые замеры. Конструкция позволяет использовать ее не только с ПВХ, но и с деревянными и алюминиевыми окнами. Плюс ко всему, рамочную москитку можно установить даже на окна старого образца без вреда для рамы.

Уже даже в 2020 году многие окна в Украине не оснащены москитными сетками. Если ваши окна входят в это число, то советуем вам задуматься над этим. Ведь москитка — это, в первую очередь, безопасность. Она защитит от падения из окна детей или домашних животных. Да и взрослых тоже. Также она может стать настоящим спасением для аллергиков. Ведь специальное покрытие не пропустит цветочную пыльцу, уличную пыль и тополиный пух, которые доставляют столько неудобств.

Vikna.ua — компания, которая предлагает полный комплекс оконных и балконных работ по приятным ценам от завода. На украинском рынке много компаний, которые предлагают изготовление рамочных москитных сеток. На Vikna.ua же вы получите хорошую цену, бесплатную консультацию, гарантию на 3 года и отличный результат. На сайте представлены товары от разных производителей, но у каждого имеет сертификат качества. Все материалы проверяются перед продажей, чтобы исключить наличие брака или поломки.

Особенности строения рамочной сетки

Самая важная особенность этой конструкции — ее простота. Именно поэтому вероятность поломки слишком мала, а долговечность гарантирована. Москитная сетка расположена в крепкой алюминиевой рамке, на которую не влияют ни смены температуры, ни солнечное излучение. Конструкция получается легкой по весу и надежной за счет креплений.

Сетка внутри рамки изготовлена из прорезиненного стекловолокна. Данный материал является экологичным, без химических испарений даже при нагревании. Плюс ко всему он очень прочный, а на Vikna.ua можно заказать полотно разных видов: классическое, укрепленное, антикошка или антипыль. Материал не растягивается, и его сложно повредить, поэтому сетка прослужит много лет. А также москитка совершенно не портит видимость из окна, дополняя оконную конструкцию.

Вся фурнитура и крепления надежны и легки в использовании. Снять и установить сетку можно самостоятельно. А уход за всей конструкцией совершенно не составит труда. Достаточно просто, хотя бы раз в год, мыть москитку влажной губкой.