Летние каникулы и отпуск в Яремче

Летние каникулы и отпуск в Яремче
А Вы часто ездите летом в отпуск? Многие берут отпуск и сидят дома, тогда люди рискуют погрузнуть в домашние заботы: закатку, генеральную уборку и прочие шалости. Поэтому наилучшим решением для отпуска является поездка куда-нибудь. Так уж принято, летом ехать на море, однако почему бы немного не изменить планы, чтобы провести отдых в Карпатах летом с детьми?

Какие преимущества отдыха в Карпатах?

Первое – отдых у моря в летний период уже многим надоел. Почему бы не отправиться к морю зимой, слетав в Египет или Турцию, цена будет ниже, чем поездка на море в Украине летом.

Второе – в Яремче Вам будет на что посмотреть. Вместо однообразного лежания на пляже и жарки под огненным солнцем, Вы получите незабываемые впечатления от прогулок и экскурсий.

Третье – вместо однообразной летней еды, традиционная украинская кухня. К тому же, для любителей окунуться в прохладную водичку летом, всегда найдется место у бассейна.

Какие достопримечательности можно увидеть в Яремче?

Красивых мест масса, потому желательно заранее отобрать самые интересные среди них. Во время путешествия в Яремче, Вы не должны пропустить водопад Пробой, который расположен на реке Прут. Его высота достигает 8 метров, а угол составляет практически 45 градусов.

Для любителей острых ощущений, над водопадом построили мост высотой примерно 20 метров. Самые смелые туристы прыгают с него на резинке. Такой полет точно останется в Вашей памяти навсегда. Сам водопад по-настоящему прекрасен. Выглядит он как будто нарисованный. Даже не верится, что такая красота расположена в пределах Украины.

Так сложилось, что Пробой не единственный водопад. В Яремче можно встретить еще один. Правда, в отличие от предыдущего, к нему нужно будет немного прогуляться, так как он находится примерно в 4 км от трассы. Но это зрелище того стоит. Вода падает с 15 метров, образовывая шум, который слышно на существенном расстоянии. Именно за это он и получил свое название “Гук”. Сам водопад располагается на высоте 1 км над уровнем моря, поэтому можно с уверенностью сказать, что это прогулка в горы.

Даже на этом в Яремче не заканчиваются водопады. После всего Вы можете взглянуть на Девичьи слезы. Водопад, который расположен на реке Жонка. Его Высота всего 1,5 метра, но строение напоминает красивые женские глаза, с которых льются слезы.

Следующий день, после такой насыщенной прогулки, Вы можете провести в отеле и получить отдых в Карпах с бассейном, набирая силы для новой прогулки. Отдыхая в Яремче Вы:

— Разнообразите свое лето.
— Насладитесь возможностью посмотреть на красоту природы.
— Получите незабываемые впечатления и море фотографий.
— Окунетесь в украинский быт и кухню.

Почему бы не забронировать место в отеле прямо сейчас? И до скорых встреч в Карпатах.