Сколько стоит доставка авто США в Украину. Таможенный калькулятор и правила его использования

Сколько стоит доставка авто США в Украину. Таможенный калькулятор и правила его использования

Покупка в США авто с пробегом дело кропотливое. И один из важных этапов – доставка авто в Украину. О том, как можно просто посчитать свои затраты не только на доставку, но и на растаможку, рассказывает наша статья.

Основные этапы доставки авто США в Украину

После оформления покупки авто и уплаты комиссионных сборов автомобильного аукциона, машину можно грузить на автовоз и везти в ближайший морской порт, осуществляющий морские контейнерные перевозки.

Однако, тут следует учесть один важный момент. Автомобильные аукционы «разбросаны» по всей территории США. Поэтому требуется выбрать оптимальный маршрут к порту, чтобы минимизировать затраты.

Морские порты США, из которых возможна отправка грузов в Украину, расположены, как на Восточном, так и Западном побережьях. В среднем контейнеровоз преодолевает путь с Восточного побережья Америки в Украину за один месяц. Если же ваша машина будет отправлена с Западного побережья, ожидать ее придется уже более длительный срок — до 2,5 месяца. Это обстоятельство необходимо учитывать при выборе порта отправки.

Для доставки американских машин в Украину используются стандартные сорокафутовые контейнеры. В таком контейнере размещаются до четырех автомобилей средних размеров, например, седанов. Крупногабаритные внедорожники или пикапы занимают больше места. В некоторых случаях для них может потребоваться отдельный двадцатифутовый контейнер. Если же говорить о стоимости доставки в целом, то, чем крупнее авто, тем дороже обойдется его перевозка.

Контейнеровозы прибывают в Украину в порт Одесса. Там производится извлечение машины из контейнера и последующая растаможка. Однако ввиду большой загрузки и, следовательно, длительных сроков растаможки в портовом таможенном пункте, целесообразно проводить растаможку авто в Киеве. Для прохождения без задержки процедуры растаможки необходимо подготовить еще до прихода контейнеровоза предварительную таможенную декларацию. Для этого необходимо заранее договориться с таможенным брокером, передав ему все документы по покупке авто. Иначе возникнут проблемы уже на этапе выгрузки машины из контейнера.

Оценка расходов на покупку авто с помощью таможенного калькулятора

Самый простой способ достаточно точно посчитать свои предстоящие расходы на покупку авто в США и его растаможку – это воспользоваться таможенным калькулятором.

Такие калькуляторы можно найти на сайтах компаний, предоставляющих услуги по таможенному оформлению грузов. Эти компании проходят обязательное государственное лицензирование на осуществление своей деятельности. Поэтому они имеют многолетний опыт и высокую компетенцию во всех вопросах, связанных с растаможкой грузов любой сложности и объемов. При необходимости, эксперты компании дадут вам исчерпывающую консультации по всем «таможенным» вопросам.

Таможенный калькулятор

Достаточно точный и, в то же время, простой таможенный калькулятор для расчета стоимости растаможки авто из США находится на сайте компании КАРГО ЛАЙН.

Не требуется обладать специальными знаниями или опытом в покупке авто за рубежом, чтобы выполнить нужные вычисления в режиме онлайн. Для расчета потребуются такие данные: вид транспортного средства и его стоимость, год выпуска автомобиля, тип и объем двигателя. В таможенном калькуляторе регулярно учитываются изменения таможенного законодательства, поэтому точность расчета гарантирована.