Купить диплом в Украине можно за 2 000 гривен

Для студентов пришло время защиты дипломов. В этот период активизируются фирмы, пишущие дипломы на заказ, их объявления можно найти в Интернете. В этом году особым спросом пользуются дипломы по праву и экономике. К примеру, цена диплома по экономике — 2 тыс. грн. За срочность нужно доплатить 40%. Работы пишут преподающие аспиранты, у доцентов стоимость дороже – от 4 тыс. грн. Для них это является дополнительным заработком. Такие люди сотрудничают с фирмами и получают 50% от цены фирмы. «В минувшем году диплом стоил 800 грн, сейчас — 1000. У меня нет времени писать его, поэтому я обращаюсь в проверенные фирмы», — говорит студент киевского вуза.

В Минобразовании пытаются бороться с этим явлением при помощи программы «Антиплагиатор». Как правило, сам преподаватель может понять, писал студент сам или нет. Если это обнаружится, то работа не будет допущена к защите. Такое бывает, но многие студенты пишут сами.

Насколько такие дипломы котируются у работодателей? В кадровых агентствах считают, что все зависит от работодателя. Крупные зарубежные фирмы устраивают собеседование, на котором проверяют все полученные знания.

Выбрать можно любой вуз. Цена вопроса — от 600 долл. Вот вам и высшее образование!