Ложная проверка банковской карты

Ложная проверка банковской карты
Суть данного мошенничества состоит в следующем: определенным абонентам поступает сообщение на мобильный телефон следующего содержания: «поступила заявка с карты 4.500р. Принята.
Дополнительная информация по телефону 8(ххх)ххх-хх-хх». В ряде сообщений может указываться сумма в другой валюте или же номер телефона может отличаться. Естественно, что у пользователя, который получает подобное сообщение, возникает чувство беспокойства за сохранность средств на своей карточке и он принимает решение перезвонить по номеру в сообщении. На другом конце трубочку может поднять мужчина или женщина, при этом они представляются «службой финансового контроля». При последующих расспросах относительно перевода денежных средств они отвечают, что наиболее вероятно это просто ошибка и сообщают, что с ситуацией будут разбираться представители «службы безопасности банковской структуры». Но для того, чтобы обезопасить себя следует выполнить несколько простых действий: отправиться к банкомату, вставить пластиковую карточку и выполнить последующие действия, которые будут диктовать сотрудники службы безопасности. Фактически такими действиями собственник просто переводит все свои сбережения на определенный номер телефона.
Ни при каких обстоятельствах не следует выполнить никаких действий с карточкой под диктовку, да еще и посредством банкомата. Сотрудники банка подобных проверок, а тем более, подобным образом никогда не проводят.