Как воруют квартиры у пенсионеров?

Как воруют квартиры у пенсионеров?
Большинство современных пенсионеров с юридической точки зрения малоподготовленны и зачастую очень доверчивы. Именно эти аспекты и привлекают с каждым последующим днём все большее количество мошенников в области недвижимого имущества.
Обман стариков – гадкое дело, но при этом люди ради наживы не брезгают ничем. По последним аналитическим данным ежегодно несколько тысяч людей, зачастую одиноких и пожилых, попадают в поле зрения злоумышленников и в контексте этого лишаются собственного жилья, а в ряде случаев даже жизни. Вне всякого сомнения, существует огромное количество обманов, в то же время схем мошенничества существует всего несколько, которые необходимо знать и научится им противостоять.
Личина социальных работников
Наиболее распространенным способом обмана продолжает оставаться схема по какой мошенник просто представляется социальным работником и втирается в доверие к старику. Зачастую мошенники ограничиваются собственным красноречием для убеждения потенциальной жертвы, если же и этого оказывается недостаточно, то старику предоставляют поддельные документы, приобрести которые в нашей стране не составит большого труда. После того как доверие старика будет завоевано, мошенники под видом документов на оформление доппенсии подсовывают на подпись настоящую доверенность на право распоряжения недвижимым имуществом. Когда вожделенная подпись будет получена, старик превращается в банальный «отработанный материал».
Источник: http://www.ohrana-ua.com