Мошенническая схема: сайты двойники

Мошенническая схема: сайты двойники
Современных интернет-мошенников крайне проблематично упрекнуть в отсутствии изобретательности или творческого подхода к делу. Некоторые из них специализируются на взломе банковских баз данных, тем самым они опустошают клиентские счета, но подобные сложные махинации для нашей страны не характерны. Всё чаще встречается схема обмана предполагающая создание сайта-двойника, какой-либо известной компании или интернет-магазина. При этом ничего не подозревающая жертва заключает договор на приобретение определенного товара или услуг, затем переводит деньги по указанному мошенниками счёту, а вот взамен так ничего и не получает.
Всем известен популярный аукцион eBay, но мало кто знает о существовании его двойника, деятельность которого была организована мошенниками. Фальшивые создатели eBay обратились к своим пользователям с прошением ввести данные о собственной карте, конкретном банковском счёте, некоторых водительских правах, а также номерах социального страхования. После этого указанную информацию сами аферисты начали использовать для того, чтобы устранить денежные средства со счетов доверчивых пользователей.
Если в текстовом материале вы обнаружили определенные грамматические или орфографические ошибки, то это должно насторожить вас, поскольку все мировые бренды подобного рода прогавин не допускают. В некоторых случаях возникают и такие недостатки, как просроченные новости, чего просто не может быть.
Источник: http://ohrana-ua.com