Тканевые ролеты блэкаут в дизайне помещений

Каждому из нас, наверное, хотелось бы поспать чуть дольше, если позволяет возможность. Но летнее солнце, так некстати заглядывающее в окно, будит нас, не давая насладиться последними минутами желанного отдыха. И тогда на помощь нам приходят ролеты блэкаут, которые способны полностью затемнить помещение, преградив доступ солнечному свету.

Приобрести тканевые ролеты блэкаут можно в практически любой цветовой гамме. Это позволит подобрать полотно ткани в тон, который будет отлично гармонировать с обстановкой вашего интерьера.

Основные виды ролет блэкаут

ролеты блэкаут

Ролеты блэкаут могут быть как открытого так и кассетного (закрытого) типа. Открытые системы будут стоить дешевле, но свет, который будет проникать за края ткани, не даст полноценно затемнить помещение.

Кассетные рулонные шторы блэкаут комплектуются направляющими, в которые заводятся края полотна ткани, что исключает просветы и позволяет добиться желанного затемнения, при котором необходимо включать свет как ночью.

Ткань для данных систем является узко-специализированной, поэтому ее не стоит использовать там, где необходимо всего лишь немного приглушить дневной свет. Для таких целей стоит использовать ткани из серии dim-out, которые могут затемнить помещение на 30-60%. Сама ткань изготовлена из 100% полиэстера и имеет несколько защитных слоев. которые защищают ткани от пыли, выгорания и внешнего механического воздействия. Все ткани для штор блэкаут — сертифицированы, поэтому вы без проблем можете устанавливать данный тип солнцезащитных систем в детских комнатах.

В настоящее время тканевые ролеты блэкаут для окон широко используются в кинотеатрах, залах где проводятся конференции, детских комнатах и спальнях. Так же с успехом они применяются в фотолабораториях и фото-киностудиях.

Стоимость ролет блэкаут в Украине

Стоимость рулонных штор блэкаут зависит от бренда производителя ткани. Недорогие польские ткани или элитные полотна от немецкого производителя, все это можно найти на сайте интернет-магазина»roletoff.ua». Более семидесяти наименований тканей блэкаут, разделенные в семь ценовых категорий позволят вам подобрать именно то, что прекрасно впишеться в суммы заложенного на данную покупку бюджета. Ценовой диапазон колеблется от 356грн до 1240грн за м2 на период зимы-весны 2022 года.

Источник: сайт roletoff.ua