Интернет-магазин компрессионных рукавов после мастэктомии

Если вам предстоит операция мастэктомии или удаление лимфатических узлов, врач может порекомендовать вам носить компрессионный рукав после операции. Но что такое компрессионные рукава, что они делают и как они могут помочь вам восстановиться после операции по поводу рака молочной железы?

Что такое компрессионный рукав после мастэктомии

Компрессионный рукав изготовлен из гибкого эластичного материала и простирается от запястья до плеча. Некоторые модели также закрепляются на большом пальце и ладони, в то время как другие рукава предназначены для ношения с перчаткой, чтобы обеспечить давление на запястье и кисть. Рукава обычно используются для предотвращения и лечения лимфедемы, которая может возникнуть после хирургии рака молочной железы, если естественный поток лимфатической жидкости нарушен, что вызывает боль и сильный отек руки.

Когда нужен рукав компрессионный

Если вы когда-либо пробовали компрессионную терапию по состоянию здоровья или как спортсмен, стремящийся к быстрому восстановлению мышц, то вы знаете, что она может иметь различную эффективность. В зависимости от приложенного давления. Но если вы новичок в использовании компрессионного вспомогательного средства, изучение того, как и почему работает рукав, побудит вас придерживаться рекомендуемого графика, чтобы получить максимальную пользу.

Каковы преимущества для здоровья от ношения компрессионного рукава?

Именно дизайн делает эти рукава такими эффективными. Компрессионный рукав Анита оказывает постоянное давление на мышцы рук, но на разных уровнях. Возле запястья она обеспечивает самое высокое давление. По мере того, как рукав поднимается вверх по руке и приближается к сердцу, это давление уменьшается. Этот градиент давления помогает перемещать лимфатическую жидкость, которая собирается в нижних конечностях, и улучшает кровообращение. Это, в свою очередь, помогает уменьшить чрезмерный отек и боль и обеспечивает более высокий уровень комфорта в течение нескольких недель после операции или лечения. Кроме того, давление, обеспечиваемое компрессионными рукавами, может помочь ограничить инфекцию. Когда лимфатические жидкости накапливаются в какой-то области, она становится склонной к накоплению бактерий, что приводит к тяжелой инфекции. Принятие мер, таких как компрессионная терапия, для снижения этого риска жизненно важно после операции, так как у вас уже может быть снижена иммунная система. Наряду с накоплением жидкости, связанным с лимфедемой, клетки крови, богатые кислородом, могут блокироваться от поступления в ткани. Это может привести к замедлению заживления, что может вызвать не только дополнительную физическую боль, но и повлиять на ваше эмоциональное состояние. Компрессионная терапия – это способ помочь вашему телу выздороветь естественным образом и быстро.

Управление лимфедемой является ключевым моментом, и с помощью компрессионного белья вы можете сделать это с относительным комфортом и легкостью. Следуйте рекомендациям своего врача или терапевта по ношению рукава. Кроме того, убедитесь, что вы найдете тот, который идеально подходит и соответствует вашим потребностям. Рукав перчатки изготовлен из воздухопроницаемой ткани, позволяющей коже дышать и регулировать температуру тела, а легкий трикотаж легко надевается и его удобно носить в течение всего дня. Помимо лечения лимфедемы, компрессионные рукава часто носят во время физических нагрузок. Спортсмены носят их для защиты от солнца на открытом воздухе, регулирования температуры и помогают мышцам быстрее восстанавливаться, удаляя накопление молочной кислоты. Компрессия также помогает улучшить кровообращение в травмированных областях. Компрессионные рукава являются неотъемлемой частью вашего послеоперационного восстановления, и компрессионный рукав купить жизненно важно, чтобы ощутить все преимущества. Ознакомьтесь с нашим ассортиментом одежды для компрессионной терапии на сайте или позвоните нам, и мы поможем вам подобрать идеальную пару.