Школьный садизм

Саксаганский РОВД Кривого Рога закрыл производство по факту нанесения 11-летнему мальчику повреждений в стенах школы. При этом судмедэксперты говорят, что ребенок был избит….

Не каждый взрослый выдержит то, что перенес этот мальчик. Отец бросил Рому, когда ему был 1 год. В 9 лет мальчик подхватил воспаление легких, которое дало осложнение на почки, ребенок еле выжил. Но это мелочи в сравнении со школой, в которой Рому дразнили и унижали. К травле подключились даже учителя. Каждый день ребенок спрашивал у мамы: «Мне опять идти в этот ад?». Проблемы со здоровьем привели к тому, что мальчик долго формулирует мысль, дольше чем сверстники. За это и дразнят в школе. Еще его дразнят за полноту. Когда одноклассники поняли, что Рома не может ответить им, они начали издеваться над ним.

Мать много раз приходила в школу на разборки, но учителя говорили, что это обычные детские шалости. Мальчика обзывали «бугаем», «вонючкой», «кабаном». Зачинщиками скандалов были одни и те же одноклассники. Остальные дети просто наблюдали за издевательствами и снимали их на мобильный.

После заверений педагогов, что в этом нет ничего страшного, мать не переводила сына в другую школу. Но ситуация ухудшалась. Роме ломали ручки и карандаши, бросали тетради в унитаз школьного туалета. В результате из-за такого отношения учителей ребенка сильно избили. Такие случаи не являются редкостью в наши дни, потому что подростки стали очень жестокими, в этом сыграло свою роль воспитание, роль СМИ и телевидения, постоянно пишущих или показывающих сцены о насилии, поэтому пришло время принимать решения на государственном уровне.