Как выбрать датчик движения для сигнализации?

Как выбрать датчик движения для сигнализации?
Выбор датчика движения, который наилучшим образом соответствует, вашим потребностям, связан с несколькими соображениями. В дополнение к таким функциям, как типы сигналов тревоги и камер наблюдения, сигнализация с датчиками движения должна наилучшим образом соответствовать пространству, в котором она будет установлена.

Например, дом с доступной задней дверью лучше подходит для применения наружного датчика движения, тогда как квартиры с одним входом лучше подходят для внутренних датчиков движения. На ваш выбор также будут влиять другие факторы, такие как бюджет, личные предпочтения и т.п.

Одна из основных проблем при выборе датчика — это его функции. Например, разные системы сигнализации имеют разные типы сигналов тревоги и видеонаблюдения, которые необходимо настроить в соответствии с техническими характеристиками датчиков и предпочтениями домовладельца.

Функции датчика должны включать в себя регулируемый таймер, полное поле обзора и расширенную логику обнаружения, чтобы минимизировать ложные срабатывания. Датчик должен иметь функции настройки на изменения температуры, чтобы обеспечить постоянное обнаружение движения в неблагоприятных погодных условиях.

Что представляет собой датчик движения?

С непрерывным развитием технологии, появляется все больше различных типов датчиков движения. Но практически все датчики состоят из; акселерометра и гироскопа.

Акселерометр — это электронное устройство, реагирующее на ускорение, под действием силы тяжести объекта, устройство рассчитывает угол наклона объекта относительно горизонтальной плоскости. Анализируя динамическое ускорение, датчик движения для сигнализации анализирует, когда объект, движется.

Гироскоп — это устройство обнаружения углового движения, которое измеряет угловую скорость вращения объекта вокруг оси. Гироскоп широко используется из-за его двух основных характеристик: измерение фиксированной оси, и прецессия. Обе эти характеристики основаны на принципе передачи момента импульса.

Где размещать датчики движения?

Вашей первоочередной задачей является обеспечить датчиками все дорожки, ведущие к дому, как на заднем дворе, так и спереди. Вокруг дома должно быть достаточно датчиков, чтобы исключить возможные укрытия для грабителей.

Вот несколько примеров идеальных мест для размещения ваших чувствительных к движению датчиков:

— Внутренний двор

— Вокруг бассейна

— Вокруг больших кустов или деревьев

— Ступеньки

— Садовые дорожки

— Забор и ворота

Самая лучшая сигнализация с датчиком движения — это та, которая обеспечивает максимально возможный уровень безопасности.