Предназначение весоизмерительного вагонного устройства

Вагонные весы – это устройство предназначенное для определения массы груза, перевозимого обычными вагонами, или вагонами открытого типа малой вместимости. В выборе типа вагонных весов учитывается специфика производительности предприятия. Полученный результат при взвешивании необходим для складского учета, для коммерческих расчетов и ведении отчетной документации, для контроля и анализа прибыли с минимальными затратами, а также для получения информации о количестве продукции как прибывщей, так и отправленной в другую местность по назначению.

Предназначение весоизмерительного вагонного устройства

На что обратить внимание?

На сегодняшний день большим спросом пользуются вагонные весы, которые укомплектованы многофункциональной аппаратурой со специальным программным обеспечением. Кроме того, в выборе подходящего оборудования следует учитывать возможность получения информации о наличие распознавательных номеров вагонов. Подключение мощного программного обеспечения позволяет вести работу с наибольшей эффективностью и точностью измерений. Кроме того, оно обеспечивает ведение компьютерного учета результатов, полученным при определении массы с выводом информации на дисплей, а при необходимости на принтер.

Как работают?

Принцип взвешивания с помощью вагонных весов на железнодорожном транспорте основан на определения массы транспорта с грузом в процессе его передвижения по железнодорожным путям. Взвешивание может происходить как в статическом, в динамическом так и в статико-динамических режимах. Статическое устройство определяет массу вагона при окончательном заезде на платформу. Динамические весы предназначены для определения массы груженого вагона во время проезда по платформенному участку.

Железнодорожные пути укладывается на специальные грузоприемные платформы, по которым заезжает транспорт и таким образом определяется вес груза. При динамическом режиме взвешивания используется одна платформа. Статический и комбинированный тип весового устройства предусматривает использование нескольких платформ.

На какие преимущества обратить внимание при покупке вагонных весов?

Приобретая вагонные весы, убедитесь, чтобы они соответствовали следующим параметрам:

  • Наличие качественных тензодатчиков и устройства, обеспечивающее правильную его установку.

  • Стабильность показаний и высокая точность измерений;

  • Автоматизация и ведение точного учета результатов взвешивания, а также анализ производственной или коммерческой деятельности, в зависимости от выполнения работ и направления деятельности того или иного предприятия.

Высокий уровень сервисного обслуживания клиентов с доставкой и установкой вы сможете найти на сайте https://весы-автомобильные.укр/ru/продукция/вагонные-весы/. Если у вас остались вопросы, консультанты компании будут готовы ответить на них, в том числе в телефонном режиме.