Женские ветровки: особенности выбора

Женские ветровки: особенности выбора
Женские ветровки – уникальный предмет одежды, который одинаково хорошо подходит как взрослым, зрелым женщинам, так и маленьким девочкам. Они достаточно легкие, поэтому не стесняют движений и в то же время превосходно защищают от пронизывающего ветра, поэтому особенно актуальный в поздневесенний и ранее-осенний сезон.

Зачем нужны ветровки?

Ветровка от https://seven.deals/ru-ua/deals/apparel/womens-clothes/outwear/windbreakers – это легкая курточка, способная защитить от ветра, холода и дождя. Она настолько легкая и компактная, что ее всегда можно брать с собой в путешествия и на прогулку. Ветровка не станет неподъемным балластом, напротив, она может стать идеальной помощницей при неожиданном ливне или сильном ветре.

Как выбрать правильную ветровку?

При выборе ветровки следует опираться на следующие моменты:

— Фасон;
— Покрой;
— Материал;
— Длина;
— Капюшон;
— Карманы.

В первую очередь ветровка должна быть по фигуре. Любая женщина крайне щепетильна в вопросах внешнего вида, а неудачно подобранная ветровка не только не скроет, но даже может подчеркнуть недостатки фигуры. Женщинам с узкой талией можно не переживать по поводу фасона и покроя, а вот полным женщинам крайне противопоказаны приталенные и короткие ветровки. Поэтому, если вы стесняетесь своей фигуры и хотите скрыть ее недостатки – выберите ветровку прямого покроя с длиной ниже линии бедер. Однако, несмотря на многие недостатки полной фигуры, можно перенаправить внимание на пышную и объемную грудь, выбрав ветровку с V-образным вырезом.

Следующий момент, на который стоит обратить внимание – материал ветровки. Легкие курточки делают из:

— Хлопка;
— Плащевки;
— Нейлона;
— Вельвета;
— Замши.

Самым популярным материалом является хлопок, поскольку он достаточно легкий и приятный на ощупь, но в сочетании с другими примесями может великолепно защитить от дождевых капель или пронизывающего ветра. Чаще всего такие ветровки делают в спортивном стиле, поэтому они очень популярны у женщин, увлекающихся спортом.

Ветровки из нейлона, замши и вельвета на фигуре смотрятся немного лучше, но ухаживать за такими материалами намного сложнее.

Последнее, на что стоит обратить внимание при выборе ветровки – наличие капюшона и карманов. Капюшон станет хорошей защитой от дождя, а пара кармашков в курточке избавит от необходимости носить с собой сумочку (особенно актуально при занятиях спортом).

Грамотно оценив все плюсы и минусы своей фигуры, вы без проблем сможете подобрать идеальную для себя ветровку.