Как выбрать автомобильный холодильник: основные моменты

Как выбрать автомобильный холодильник: основные моменты

Дальнобойщики, автотуристы и водители, которые ежедневно передвигаются на машине, не смогут обойтись без такого важного и нужного элемента, как холодильник. Производители предлагают много разновидностей таких изделий, которые отличаются функциональными особенностями, формой и прочими параметрами. В интернет-магазине можно купить нужную модель, ориентируясь на свои надобности.

Что представляет собой автохолодильник: на что обратить внимание при выборе

Изделия, которые держат необходимую температуру продуктов, и устройства удерживающие нужный градус и создающие необходимый климат, – все автохолодильники по принципу действия разделяются на два вида.

Изделия первого типа предлагают производители в виде пластмассовых контейнеров и сумки. В первых продукты могут храниться до нескольких суток. Они имеют объем до 100 л. Сумки производятся из двухслойного нейлона. Между ними предусмотрен термоизоляционный слой. Теплый воздух не попадает в середину благодаря качественному замку и крышке. До 25 л объем этого мини-холодильника.

Второй тип – более усовершенствованный вариант. Это переносные и встроенные конструкции. Автохолодильники устанавливаются между сиденьями, оснащены специальным устройством, которое защищает от разрядки. О разрядке аккумулятора оповещает звуковой сигнал. Отличаются такие изделия способом охлаждения. Термоэлектрическое, компрессионное и абсорбционное – стоимость оборудование будет зависеть от этих параметров.

Термоэлектрическим типом охлаждения оборудуются модели, имеющие небольшие мощностные показатели. Важно! Энергопотребление холодильника будет зависеть от емкости изделия. Так как в таких автохолодильниках не используются движущиеся элементы и хладагент, а охлаждается он при помощи электроэнергии, они полностью безопасны в экологическом плане. Работать они могут как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

Как правильно выбирать холодильник

Цель покупки – основный параметр выбора холодильника. Для выездов за город на природу и пикник отлично подойдет сумка-холодильник. Продуктов вполне хватит для перекуса 4-6 человек. Такие модели могут оснащаться дополнительными кармашками.

Контейнеры идеальны для длительных путешествий, охоты и рыболовли. Такие модели нельзя переносить, они монтируются стационарно.

Стоимость автохолодильников будет зависеть от типа конструкции, объема и функциональных возможностей.