Новости баскетбола — у центрового “Лос-Анджелеса” Джавейла Макги украли 200 тысяч долларов

Читайте в этом выпуске новости баскетбола: у центрового “Лос-Анджелес Лейкерс” украли 200 тысяч долларов премиальных, чемпионский перстень и другие личные вещи; Джо Джонсон подписал контракт с “Детройтом”; на первом матче Суперкубка Украины “Днепр” победил “Химика”.

Баскетбол и баскетболисты: Джавейла Макги ограбили на 200 тысяч 

СМИ сообщили неприятную новость — центровой “Лос-Анджелеса” Джавейл Макги был ограблен на 200 тысяч долларов. Также злоумышленники украли чемпионский перстень. Воры проникли в дом игрока и вынесли два сейфа с деньгами. Там же находится перстень и некоторые другие драгоценности. Украденный перстень Макги выиграл в составе “Голден Стэйт”, за который он играл 2 сезона: 2016/17 и 2017/18. 

Вскоре злосчастный баскетболист обнаружил, что из дома пропали горнолыжные очки Goggles. Именно в них Джавейл обливался шампанским после победы в финальной серии НБА-2018. 

Последние новости НБА: Джо Джонсон теперь играет за “Детройт Пистонс”

“Детройт Пистонс” официально объявил о подписании контракта с атакующим защитником Джо Джонсоном. Пока неизвестно, на какой срок рассчитан контракт. Скорее всего, срок договора — один год. 

38-летний атакующий защитник является 7-кратным участником Матча всех звезд НБА, а в пределах самой Ассоциации выступал за Бруклин Нетс, Атланта Хокс и Бостон Селтикс, помимо прочих.

В последнее время Джонсон играл в чемпионате BIG3 за команду Триплетс.

Ранее в новостях баскетбола basketball СМИ писали, что “Бостон” подписал Тако Фолла ростом 231 сантиметр. 

Новости баскетбола Украины: “Днепр” расправился с “Химиком” в первом матче Суперкубка Украины

17 сентября стартовал чемпионат за Суперкубок Украины. Обладатель кубка прошлого сезона “Днепр” снова показал свое мастерство и легко расправился с чемпионом Украины “Химиком”. Матч закончился со счетом 63:78. По таймам эти очки распределились так: 18:29, 13:14, 14:17, 18:18. 

Однако Суперкубок проходит в формате двух матчей, так что “Химик” может отыграться в ответном матче. Напомним, что матч-реванш пройдет в субботу 21 сентября в Днепре. 

Ранее в новостях украинского баскетбола мы писали, что национальная сборная Украины опустилась на 10 пунктов в рейтинге ФИБА.