Подбираем офисные стулья под интерьер офиса в «Маркет Мебели»

Занимаясь оформлением офисного помещения, выбору мебели важно уделять особое внимание. Она во многом определяет уровень эстетической привлекательности офиса, влияет на комфорт посетителей и работников. В частности, если вы планируете купить офисные стулья, отнеситесь к решению задачи со всей ответственностью. Выбирайте мебель так, чтобы она не только была качественной и функциональной, но и соответствовала стилю интерьера помещения. Каждый офисный стул должен гармонично вписываться в пространство, дополняя его.

И чтобы добиться такого результата, есть смысл внимательнее рассмотреть особенности популярных стилей дизайна. Ориентируясь на них, вы сможете подобрать подходящие предметы. С поиском проблем не возникнет, ведь модельный ряд стульев достаточно широк, чтобы вы нашли нужные товарные позиции. В этом легко убедиться, посмотрев каталог интернет-магазина «Маркет Мебели».

Современный стиль

Именно его выбирает большинство владельцев офисных помещений в Украине, потому как офисы, оформленные в современном направлении, отличаются не только эстетичностью, но и максимальным комфортом. Здесь удобно работать и приятно находиться, что положительно влияет на производительность труда коллектива, впечатления посетителей.

Каким же может быть современный офисный стул:

  • дизайн – без излишеств. Современный стиль приветствует лаконичность и минимализм;
  • материал каркаса – чаще всего производители отдают предпочтение металлу. Но есть модели современных офисных стульев, изготовленные и из натуральной древесины;
  • материал обивки – это может быть натуральная, искусственная, экокожа, а также подходящий вариант текстиля. Главное – чтобы дизайн предмета в целом соответствовал стилю интерьера;
  • форма – здесь производители могут экспериментировать вдоволь, отходя от классического вида стула;
  • цвет – ограничений в палитре нет. Главное, чтобы мебель соответствовала цветовой гамме интерьера. Она может быть на несколько тонов светлее/темнее, чем основной цвет или контрастировать с ним. Все зависит от дизайнерской задумки.

Современный стиль – это демократичность. Именно поэтому его выбирают чаще всего. Здесь открываются широкие возможности для экспериментов, которые производители мебели с удовольствием используют. И если вы решили купить офисный стул в современном стиле, подобрать подходящий вариант не составит труда.

Направление авангард

Авангард – это полная противоположность классике. Здесь активно применяются неординарные решения, нарушаются привычные границы. Многие владельцы офисных помещений выбирают это направление, чтобы выделиться на фоне общей массы. Такой стиль отлично подойдет для рекламных агентств, дизайнерских студий, компаний, занимающихся организацией торжественных мероприятий или пиаром.

Что характерно для авангарда и как выбрать офисный стул под такой интерьер? Вот основные характеристики мебели:

  • материал каркаса – любой, который позволит добиться оригинального вида и практичности предмета;
  • материал обивки – преимущество отдается натуральной и искусственной коже;
  • форма – нестандартная, асимметричная;
  • цвет – чаще яркий, контрастирующий с отделкой.

Оформление офиса в стиле авангард – это смелое решение. Занимаясь дизайном помещения, подбирая мебель, в том числе, стулья, нужно быть предельно осторожными, чтобы получить оригинальное, привлекательное пространство, а не пример безвкусицы.

Хай-тек или «высокие технологии»

Хай-тек или в переводе «высокие технологии» – это стиль, для которого характерны:

  • минимализм – декор, как таковой, практически полностью отсутствует;
  • максимально рациональное использование пространства – помещение не должно быть загромождено лишней техникой и мебелью;
  • высокий уровень функциональности – это обязательное условие для офисного пространства, оформленного в стиле хай-тек.

Решая купить офисный стул или несколько предметов в таком варианте дизайна, нужно учитывать основные характеристики мебели в стиле хай-тек:

  • материал каркаса – чаще это металл;
  • спинка – зачастую изготовлена из специальной сетки;
  • сиденье – обтянуто экокожей;
  • цвет – любой, гармонирующий с цветовой гаммой пространства;
  • функциональность – стулья имеют удобную форму, иногда оснащаются механизмами для подъема сиденья.

Рабочий стул в стиле хай-тек обязательно должен быть стильным, эргономичным, удобным, без лишнего декора.

А радует то, что независимо от того, в каком варианте дизайна вы хотите приобрести стулья в офис, обязательно найдете подходящие решения. Покупка будет на 100% удачной, ведь цена товара колеблется в широком диапазоне. Доставку можно заказать со складов в Киеве и в Днепре, если заказ оформляете на сайте «Маркет Мебели».