UI UX дизайн – широкие возможности для новичков от центра DAN.IT

Занимаясь разработкой внешнего облика сайтов и мобильных приложений, проектируя, при этом, пользовательский опыт и анализируя целевую аудиторию, UI UX дизайнер решает задачи, как пользователя, так и бизнеса. Он делает цифровой продукт удобным и полезным, поскольку визуально привлекательный сайт либо приложение позволяет заинтересовать пользователя, сначала дизайном, а затем и предлагаемым на цифровой площадке продуктом. Таким образом, можно считать, что удачный дизайн приложения или сайта помогает, как бизнесу, так и пользователям.

WEB дизайн считается самым творческим направлением в IT-индустрии, а специалисты, в этой области, являются весьма востребованными и хорошо оплачиваемыми.

Можно ли освоить UI UX дизайн с нуля?

Учитывая все большее проникновение цифровых технологий практически во все сферы жизни человека, спрос на специалистов, знающих веб дизайн, достаточно велик, что привлекает новых соискателей на регулярно появляющиеся места этих «творческих единиц» в различных компаниях. Однако, многих останавливает о, что новая профессия, все-таки, требует некоторых знаний.

Заполнить этот пробел может помочь центр подготовки IT-специалистов DAN.IT education, предлагающий специальные курсы, позволяющие освоить UI UX дизайн практически с нуля.

Программа обучения позволяет каждому студенту пройти весь путь, от первых набросков, до презентации готового продукта, научившись:

— работать с Figma – удобным и трендовым инструментом дизайна;

— строить дизайны адаптивных сайтов для разных устройств;

— понимать принципы композиции, типографики и цветового сочетания.

Особенности обучения

Постигая UI/ UX design, каждый студент имеет возможность приобрести навыки и знания, необходимые для работы дизайнером в крупнейших отечественных и зарубежных компаниях. Причем, все знания приходят с работой над проектами реальных заказчиков, с учетом всех последних трендов.

Именно наработка практических skills может обеспечить существенное преимущество перед иными претендентами, при трудоустройстве, по окончании обучения.

Обучение в центре DAN.IT включает и приобретение навыков общения с клиентами, наполнения собственного портфолио, прохождения собеседований, подготовки и проведения презентаций.

Таким образом, курсы в Киеве дают возможность начать обучение с нулевыми знаниями и стать востребованным IT-специалистом.