Что следует учитывать при выборе лучшего кулера для воды

Помимо типа водоохладителя, при выборе водоохладителя следует учитывать несколько других особенностей. Лучший кулер для воды, отвечающий вашим потребностям, должен быть простым в использовании, легко очищаться и выдавать воду нужной вам температуры, будь то холодная или горячая. Лучшие кулеры также должны хорошо выглядеть и быть подходящего размера для ваших нужд. Вот некоторые особенности, которые следует учитывать при выборе кулера для воды на https://www.etalon.com.ua/.

Вместимость

Охладители воды в местах использования не имеют ограничения производительности — пока вода течет, эти охладители будут ее подавать.

Емкость — это фактор, который следует учитывать при использовании кулеров для бутилированной воды. Большинство этих кулеров вмещают кувшины, вмещающие от 2 до 5 галлонов воды; Бутылки емкостью 3 и 5 галлонов являются наиболее распространенными размерами.

Обдумывая подходящую емкость водоохладителя для ваших нужд, подумайте, как часто вы будете использовать водоохладитель. Если кулер будет много использоваться, купите кулер большей емкости, чтобы он не разряжался слишком быстро.

Энергоэффективность

Количество энергии, потребляемой кулером для воды, зависит от модели. Водоохладители с охлаждением или нагревом по требованию, как правило, потребляют меньше энергии, чем охладители с резервуарами для хранения холодной или горячей воды. Охладители с накопителем обычно используют больше энергии в режиме ожидания для поддержания температуры воды в баке.

Фильтрация воды

Некоторые водоохладители оснащены системами фильтрации, которые могут удалять загрязнения и улучшать вкус воды. Эти охладители фильтруют воду с помощью ионного обмена, обратного осмоса или фильтров с активированным углем.

Фильтрация воды — обычная функция фильтров для точек использования, поскольку эти охладители используются для подачи муниципальной водопроводной воды. Фильтрация менее важна для кулеров для бутилированной воды, потому что большинство бутылок с водой содержат фильтрованную воду.

Настройки температуры воды

Большинство кулеров, будь то кулеры в бутылках или в местах потребления, могут подавать холодную воду. Другие агрегаты также могут подавать холодную воду комнатной температуры и / или горячую воду по трубопроводу одним нажатием кнопки. Большинство производителей кулеров указывают пиковые температуры своих продуктов, а другие могут иметь регулируемые настройки температуры.

Кулер для воды, который подает как холодную, так и горячую воду, является разумным приобретением.

Дополнительные возможности

Кулеры для воды могут быть простыми и понятными, но чаще всего они могут похвастаться, по крайней мере, несколькими прибамбасами. Одна из важных особенностей, на которую следует обратить внимание, — это предохранители. Замки для безопасности детей могут помешать малышам играть с носиками для воды и тратить воду впустую. Если вы ищете кулер для подачи горячей воды, вам понадобится предохранительный замок для горячей воды, который предотвращает случайные ожоги.

Другими полезными функциями, которые можно найти в некоторых моделях водоохладителей, являются ночные огни, оповещения о пустых бутылках и оповещения об обнаружении утечек. В загруженных домах или офисах самоочищающиеся кулеры для воды могут стоить дополнительных затрат. Холодильные отделения, диспенсеры для кофе и опции газирования — другие удобные функции, которые следует учитывать.