Как не пополнить ряды жертв мошенников?

Как не пополнить ряды жертв мошенников?
Дабы не пополнить ряды обманутых мошенниками на просторах Интернета, необходимо руководствоваться достаточно простыми рекомендациями. В первую очередь необходимо остановится на основных признаках мошенничества по которым и можно судить о потенциальной степени опасности.
Признаки мошенничества на просторах интернета:
— постоянно распространяющиеся и достаточно заманчивые предложения, которые приходят на электронную почту от неустановленных личностей. Зачастую подобная информация распространяется посредством обычных электронных писем. Следует всегда помнить о том, что каждый уважающий себя гражданин, а тем более солидная организация или компания не опускаются до распространения спам-сообщений;
— если у вас требуют (зачастую в непринужденной форме) ввести некую персональную информацию на достаточно сомнительных или же заведомо опасных ресурсах.
— поступает требование касательно отправки определенного смс-сообщения.
— характерные обещания относительно достаточно огромных доходов на просторах Интернета, которые можно будет без проблем получить всего за час-два активной работы. Таких возможностей без определенной квалифицированной подготовки просто не существует! Для получения больших сумм потребуется не один год, который уходит на формирование своей структуры и направленности в ведении бизнеса.
— ни при каких обстоятельствах не стоит отправлять смс-сообщения на короткие номера.
Источник: http://ohrana-ua.com