Как приобрести криптовалюту новичку?

Если вы решили самостоятельно купить криптовалюту на бирже, воспользуйтесь алгоритмом, описанным ниже.

Создание учетной записи и пополнение счета

Определившись с ресурсом, где вы сможете купить криптовалюту, необходимо пройти полную регистрацию и верификацию. Важно подтвердить личность, чтобы получить доступ к широкому набору опций и возможностей. Помимо этого это необходимо, чтобы исключить мошенничество.

Пополнить счет легко при помощи банковского перевода или кредитной/дебетовой карты. Обратите внимание, что средства могут зачислиться как сразу, так и спустя несколько дней. Лучше всего использовать банковский перевод, чтобы не столкнуться с проблемой снятия процента.

Приобретение и продажа криптовалюты

Как только на счету появится сумма, вы можете приступить к выбору коинов. К самым популярным можно отнести Биткоин и Эфир. Возможно, из-за высокой цены, вы не захотите покупать целую монету, поэтому биржи дают возможность приобрести и продать криптовалюту в любой части (например, сотую часть). Пользователю остается только выбрать количество и оплатить. Автоматически монета появится в вашем хранилище.

Для продажи потребуется оформить ордер, указав оптимальную для вас сумму. Как только кто-то создаст ордер на покупку, система автоматически закроет сделку, а сумма поступит к вам на счет.

Хранение криптовалюты

Купить криптовалюту онлайн – это половина дела. Важно обеспечить сохранность монет. Оптимальный вариант – электронный кошелек. Существует два типа таких ресурсов:

  • Горячий кошелек. Это системные решения, которые вы можете хранить на всех ресурсах, подключенных к сети. Это удобный вариант, но достаточно рискованный, если вы используете незащищенное подключение. Рекомендуется обязательно перестраховываться.

  • Холодный кошелек. Это может быть как жесткий диск, так и стандартный USB. Здесь важно заранее сохранить ключ к кошельку, чтобы не потерять его, а соответственно, и доступ к своим коинам. Также старайтесь поддерживать сохранность оборудования, ведь поломка девайса – это также потеря средств.

Если вы только знакомитесь с процессом инвестирования, выбирайте валюты с высокой стойкостью к волатильности. Они гарантированно принесут вам доход. Популярные сейчас мем-коины окружены шумихой и завышенной ценой. С ними важно вовремя попасть в тренд. В другом случае вы потеряете свои сбережения. Прежде чем вносить инвестиции, отслеживайте ситуацию на рынке, следите за аналитикой. Торговые платформы предоставляют полный доступ к аналитическим показателям в целом на рынке, что дает возможность спрогнозировать дальнейшее «поведение» выбранных вами валют.