Защита от мошенничества с банковскими картами

Защита от мошенничества с банковскими картами
По последним статистическим данным объём мошенничества с банковскими карточками за период последнего месяца увеличилось более чем на 36 процентов, констатируют специалисты портала http://www.ohrana-ua.com. В последующем указанный показатель будет только увеличиваться, констатируют специалисты.
Каким образом можно защитить себя от мошенничества с банковскими картами?
Весьма актуальный вопрос для каждого современного человека. Сегодня мы дадим несколько достаточно простых советов и рекомендаций посредством которых можно нивелировать подобного рода отрицательное влияние и исключить возможность мошенничества с банковской карточкой.
Ни при каких обстоятельствах не стоит хранить на банковской карточке все свои средства, которые по количеству превышают месячный объём всех затрат. В первую очередь финансовые средства обесцениваются, поскольку банковские структуры зачастую начисляют только небольшой процент по остатку на карточке Несмотря на то, что деньги на карточке куда более выгодно по сравнению с наличностью под матрасом, все же это определенный риск. Никто не исключит вероятность потери пластиковой карточки или ее воровства. Если к преступникам поступит еще и пин-код, то денежные средства непременно снимут с карточки. Специалисты настоятельно рекомендуют оформлять депозит всего на месяц с возможностью автоматической пролонгации. Тем самым вы обезопасите себя в определенной степени.
Источник: http://www.ohrana-ua.com