В чем разница между спиртом «Люкс», «Альфа» и «Пшеничная слеза»?

Все алкогольные напитки, будь то коньяк или настойка, содержат в своем составе пищевой этанол. Он образуется в результате брожения растительного сырья. Этил применяют для изготовления крепких и слабоалкогольных напитков. Именно его присутствие влияет на хорошее настроение и расслабление организма. Также он используется для повышения крепости в покупном алкоголе.

Разновидности пищевого спирта

В отличие от технического, разведенный водой пищевой спирт не имеет пагубного влияния на человеческий организм. Приобрести пищевой спирт вы можете в интернет-магазине luxe96.com.ua, а в этой статье мы расскажем о главных отличиях между разными классами такого спирта.

Виды спирта и отличия в производстве между ними

Пищевой спирт делится на классы:

  • «Люкс» 96.3% — производят из зерновых культур с добавлением крахмалистых овощей;
  • «Альфа» 96.3% — делают из смеси пшеницы и ржи;
  • «Пшеничная слеза» 96.6% — производится только из пшеницы высшего сорта.

Все классы отличаются использованием разного сырья для браги. Лучшими по показателях качества считаются зерновые сорта. Стоит отметить, что изготовление пищевого спирта строго контролируется правилами украинских ГОСТов. Именно там прописано, каким должен быть пищевой этанол.

Отличия в степени очистки между «Люкс», «Альфа» и «Пшеничная слеза»

Спирт класса Пшеничная слеза

Если вы ищете спирт лучшего качества в Украине, тогда обратите внимание на «Пшеничную слезу» 96.6%. По своим показателям она превосходит всех и является эталоном кристальной чистоты. Такой спирт проходит многократную перегонку в ректификационных колоннах и является относительно новым на украинском рынке.

Отдельное внимание стоит уделить «Альфе» 96.3%. По качеству этот сорт ненамного уступает предыдущему и считается одним из самых чистых. В свою очередь класс «Люкс» 96.3% по шкале пищевых спиртов является золотой серединой. Он полностью безопасен для употребления, а также имеет хорошую цену.

На каком спирте будет лучшая водка?

Все виды спирта изготовлены из качественного, растительного сырья. Если спросить совета у потребителей, то они однозначно посоветуют «Альфу». Добавьте в нее столовую воду, поставьте в подвал на неделю и водка с великолепным вкусом готова!

«Пшеничная слеза» — это основа дорогого, элитного алкоголя. Она делается из отборной пшеницы, поэтому водка на ее основе считается идеальной по органолептическим свойствам. «Люкс» используется для производства водки сорта «Премиум». Напиток легко пьется, но может иметь резкий привкус, если его не охладить.

Почему домашний алкоголь лучше?

  1. Выгоднее. Стоит отметить, что себестоимость домашнего алкоголя однозначно обойдется дешевле покупного. При этом, если делать домашнюю продукцию на спирте Luxe96.6, то качество будет также на высоте.
  2. Интереснее. Вкус магазинного алкоголя строго регламентирован. В то время как у себя на кухне, вы можете смело экспериментировать со вкусом и крепостью. В домашних условиях можно приготовить различные сладкие наливки, крепкие, горькие настойки и лечебные настои.
  3. Вкуснее. Какая на вкус будет ваша водка или настойка решать только вам. Вы можете добавить больше сахара или меда, различных специй. Для смягчения водки пользуйтесь 40% глюкозой, а также ее можно подкислить лимонной кислотой.