Основные проблемы преступности в стране.

 

Основные проблемы преступности в стране.

Глобальной проблемой человечества является преступность. Нельзя совсем искоренить преступность, но можно урезать её до минимума!
Еще с появления родовых общин и установлением норм поведения человека преступность начала возрастать с большой скоростью. От изменения морали общества преступность начала видоизменяться. Не малое количество различных преступлений совершают дети. Мы все прекрасно понимаем, что первый шаг к выздоровлению общества необходимо начинать с будущего поколения детей. Ребенку нужно уделять много внимания, следить за его развитием, особая чуткость необходима в школьный период, в этом возрасте ребенок слишком чувствителен и раним. Сокращение развития взрослой преступности зависит от снижения до минимума детской преступности, а для этого необходимо воспитать морально здоровое поколение.

Главной причиной совершения преступления взрослого человека является экономическая неустойчивость общества. Основным фактором экономической проблемы общества является не занятость и не востребованность данного индивида обществом, отсюда появляются противоречия и отторжение общества человеком, обида, ненависть. Тяжёлые, экономически не стабильные времена повели за собой правовое бесправие, общество создало криминальную обстановку в стане. Причина этого явления не только экономическая, но и социальная нестабильность в государстве.

Люди, вышедшие из мест лишения свободы, те, которые предоставлены сами себе, отвергнутые обществом, не имеющие ни средств на проживание, ни жилья, которым ничего не остается делать, продолжают свой криминалистический путь. Именно такие люди являются огромной угрозой преступной обстановки в стране. Не каждый работодатель возьмет к себе на работу бывшего заключенного, хоть они и являются частью нашего общества. Создание специальных организаций и заводов для бывших заключенных значительно снизит эту проблему, ведь материально обеспеченный человек лучше вливается в общество и так же приносит экономическую пользу стране.

Проблема работы охватывает не только нашу страну, но и страны ближнего зарубежья. Люди, в поисках лучшей жизни, едут к нам в поисках работы. По ряду социальных, правовых и экономических проблем они не могут влиться в наше общество и встают на преступный путь. По статистике примерно около 40 % преступлений совершаются жителями ближнего зарубежья, а ведь это трудоспособные люди, способные приносить пользу обществу.

Для устранения этой проблемы необходимо усиленно отслеживать въезд в нашу страну, запретить его тем, кто не имеет собственного жилья и работы. Исходя из того, что наша страна испокон веков является многонациональным государством, лицам ближнего зарубежья, после получения гражданства, стоит дать шанс обосноваться в нашем обществе во избежание конфликтов между странами, но более ужесточено пресекать правонарушения и преступные деяния вплоть до выселения из страны после отбытия срока наказания.