Организация охраны в Гатчине

Организация охраны в Гатчине

Несмотря на все законы и правила, а также прогресс в области защитных систем, вопросы безопасности в современном мире продолжают волновать владельцев бизнеса и собственников жилья. При этом преступники не стоят на месте и постоянно придумывают средства и способы проникновения на чужую территорию. Только хорошая охрана может гарантировать вашему складу, офису или дому защиту от проникновения злоумышленников.

На современном рынке охранных услуг Гатчины довольно много участников. И все они предлагают весьма разные методы защиты объекта, режимы охраны, а также уровень качества и цены услуг. Непрофессионалу разобраться в этой теме может быть достаточно сложно. Поэтому рекомендуем ознакомиться со списком охранных предприятий города Гатчина http://ingatchina.ru/uslugi/ohrana.html и выбрать подходящие компании из предложенного перечня.

В список компаний Гатчины входят предприятия занимающиеся как организацией непосредственно охранных постов на объектах, так и фирмы по поставке и установке систем безопасности (камер, сигнализаций, противопожарных систем и пр.). Сюда же относятся компании, занимающиеся организацией обеспечения физической безопасности клиента.

Современную охрану невозможно представить без специальных систем. Применение технических средств охраны позволяет существенно увеличить степень защищенности охраняемых объектов, а также снизить затраты на этот процесс за счет сокращения необходимого персонала.

Техсредства это, прежде всего, камеры видеонаблюдения, сигнал с которых идет на пост, либо на видеорегистратор в другом месте. Их использование позволяет не только упростить процесс наблюдения за территорией, но и получить запись с этих камер на нужное время, что пригодится в случае происшествия. Отметим, что современные системы позволяют отправлять изображение с камер в любую точку мира, так что вы сможете присматривать за своим имуществом даже в отлучке. Как показывает практика, само наличие камеры уже снижает вероятность попытки незаконного проникновения в разы.

Еще одно эффективное средство охраны это система контроля доступа. Применяется в местах с высокой проходимостью. Это шлагбаумы, домофоны, магнитные замки, картоприемники и прочие запирающие элементы. Система позволяет также решить вопрос контроля перемещения ваших работников и доступа автотранспорта на территорию.

Технические средства позволяют значительно повысить сохранность вашего имущества. Однако ни одна система не обладает человеческим интеллектом и не всегда способна отличить правонарушение от законного проникновения. Соответственно, умелый вор сможет ее обмануть. С охранником же это сделать заметно сложнее. Почувствовав неладное, он может поднять тревогу и вызвать полицию. Кроме того, человек на посту в состоянии увидеть ошибочное срабатывание системы и убедившись, что все в порядке, отменить вызов. Как показывает статистика, наличие поста охраны повышает защищенность объекта на 250%.

Основные услуги охранных агентств:

  • Охрана офисов;
  • Охрана коттеджей;
  • Охрана домов и жилых комплексов;
  • Охрана банков;
  • Охрана гостиниц;
  • Охрана ресторанов и баров;
  • Охрана складов;
  • Охрана стоянок;
  • Охрана строительных площадок;
  • Охрана магазинов;
  • Физическая охрана;
  • Сопровождение грузов;
  • Охрана массовых мероприятий;
  • Личный водитель-охранник;
  • Охранник для детей.

Профессиональная охрана способна сберечь ваше имущество, жизнь и здоровье от опасностей современной жизни. А имея в своем распоряжении склады или магазины без охраны и вовсе не обойтись. Ночная кража или хулиганский погром могут стать серьезным ударом для бизнеса. Охрана же поможет существенно сократить иски подобных происшествий. Так что затраты на ее организацию окупятся сторицей.