Стрельба перед праздником

Стрельба перед праздником
В четверг, был 7 марта, когда весь прекрасный пол занимался приготовлениями к празднику, а мысли мужчин были заняты способами и возможностями поздравить дорогих им женщин. Но даже этот день, полный приятных забот и хлопот, не остался без происшествия, случившегося в Шевченковском районе Запорожской области Украины. Произошла попытка ограбления в парикмахерской на глазах у свидетелей. Злоумышленник точно знал, что в праздничные дни очень большую выручку получают салоны красоты и решил ограбить один из них. Мужчина, который якобы хотел проконсультироваться, подошел к администратору, работающему в вышеуказанном салоне, и быстро выхватил из внутреннего кармана куртки пистолет.
Нападающий начал угрожать не только работающему персоналу, но и посетителям. Конечно, он сразу потребовал выручку из кассы, но не стал терять времени на то, чтобы отобрать деньги и ценности у остальных находившихся в зале. Нападающий думал, что его план безупречно сработает. Ведь он совершит ограбление, где были только женщины и рассчитывал, что не встретит особого сопротивления. Но он ошибся в своих расчетах. Девушка, стоявшая у кассы, решила дать отпор преступнику. Она оказала достойное сопротивление мужчине. Ее усилия были направлены на то, чтобы отобрать оружие у нападающего. Преступник открыл огонь во время попытки сопротивления.
Он ранил оборонявшуюся девушку. После выстрела, испугавшись содеянного, злоумышленник скрылся с места преступления. Коллеги раненой девушки сразу же вызвали скорою помощь, милицию, а также попытались оказать первую помощь пострадавшей. В дежурную часть райотдела милиции звонок о происшествии поступил в 11.20, на место тут же отправились оперативники. Раненую девушку немедленно доставила в ближайшую больницу карета скорой помощи. После обследования оказалось, что выстрел был произведен из травматического оружия с применением патронов с резиновыми пулями. Девушка отделалась небольшим количеством синяков и трещиной в ребре. Всем остальным достались неприятные воспоминания на всю оставшуюся жизнь и небольшой шок.
Все, кто в тот момент находился в салоне, очень благодарны девушке за ее героический поступок, так как никто не знает, чем бы все закончилось, не соверши она этого. На данный момент работники МВД усиленно ищут нападающего потому, что считают, что он не мог уйти далеко. Существуют подозрения, что в его планы не входило стрелять в кого – либо. Пистолет был только для психологического воздействия, но, тем не менее, он был применен по назначению. Но пока поиски не дали никаких результатов. Составлен фоторобот по словам очевидцев, и объявлено вознаграждение за любую помощь следствию, оказанную в поимке нападающего. Поэтому, дорогие женщины и девушки, берегите себя. Ведь нам нужно, чтоб вы были не только красивыми, а также целыми и невредимыми. Берегите свое здоровье и удачи вам.