Защитные ролеты: особенности выбора

Защитные ролеты: особенности выбора
Защитные роллеты пришли на замену металлическим решеткам на окна и воротам, пристроенным к гаражам или складским помещениям. Они не только закрывают помещение от солнечных лучей и посторонних глаз, но и защищают от налетов воришек и других недоброжелателей.

Защитные роллеты от https://jaluzi-service.com.ua/kharkov имеют ряд преимуществ:

А) Защита помещения от несанкционированного проникновения внутрь (крепкое полотно и надежный замок роллетов, не позволят с легкостью пройти в защищенное помещение).

Б) Защита от солнечных лучей, шумоизоляция и термостойкость (защитные роллеты представляет собой жалюзи, плотно закрывающие участок, на котором они установлены, не оставляя зазоров. При этом, хорошо установленные и качественные роллеты, имеют отличную шумоизоляцию и защиту от температурных перепадов).

В) Использование в качестве аварийного выхода (защитные роллеты по своей конструкции имеют два положения: открытое и закрытое. В отличии от металлических решеток, закрепленных плотно к штырям и имеющих только закрытое положение, защитные роллеты легко открыть и выбраться из аварийного или пожарно- небезопасного помещения).

Г) Расширенная система управления (защитные роллеты имеют два типа системы управления: ручной и автоматический).

Д) Цветовое решение (благодаря широкому спектру цветовой составляющей на рынке, можно подобрать лучший вариант для нужного вам интерьера).

В зависимости от помещения стоит обратить внимание на несколько особенности при выборе защитных роллетов:

— Материал. В зависимости от уровня безопасности и размеров помещения, подбирается толщина, длина, форма и материал короба (металлическая, пластиковая, деревянная).
— Система управления. Защитные роллеты имеют два типа системы управления: ручной и автоматический. В зависимости от конструкторского решения имеются несколько механизмов подъема. Можно использовать как ленточный, шнуровой привод (с помощью перетягивания ленты или шнура на себя), карданный, воротковый привод (с помощью вращения специальной ручки), так и кнопочный (с помощью пульта дистанционного управления или выключателя).