Светодиодные прожекторы

Светодиодные прожекторы
Что такое светодиодные прожекторы? Где они нашли свое применение?
Светодиодные прожекторы — новинка на рынке светодиодного освещения. Они имеют множество уникальных качеств, чем завоевали популярность. Этот тип вытесняет обычные прожекторы. Главное преимущество прожекторов заключается в низком расходе электроэнергии, что говорит об экономии. Сфера использования — от функционального освещения до декоративного.
Светодиодные прожекторы используют для освещения улиц, парков, производственных территорий, туннелей, а также для внутреннего освещения торговых центров, ангаров. Более детально можете изучить информацию о них на сайте: http://led-tech.kiev.ua/catalog/ulichnoe-svetodiodnoe-osveshchenie.html
Рассмотрим диодный прожектор.
Существует немного видов принятых классификаций. Один из первых видов классификаций определяется по степени защиты приборов. Диодные прожектора применяются внутри помещений, для уличного использования, для установки в бассейнах, светильники, выполненные во взрывозащищенном и пожаробезопасном корпусе.
Прожекторы светодиодные различают по напряжению питания. Спектр излучения прожекторов абсолютно любой. Существуют распространённые цвета. Например, холодный белый, тёплый белый, жёлтый.
Светодиодные прожекторы различают по множеству формы. Существует прямоугольный или квадратный корпус. Такой вид светильников нашел широкое использование для подсветки плакатов, рекламных щитов. Для подсветки фасадов зданий используют линейные прожекторы. Квадратная или круглая форма светильников применяется для предметного освещения.
Мощность прожекторов различна, зависит она от мощности количества диодов.
В настоящее время светодиодные прожектора производят на многих фирмах в разных странах. На рынках существуют прожектора китайского, европейского, а также отечественного производства. Стоить отметить, что китайские приборы имеют низкое качество.
Применение светодиодов является выгодным, так как отличается низким энергопотреблением. Прожектора можно использовать с источниками питания, имеющими небольшую мощность. Светодиоды располагают удобным креплением, поэтому вы можете закрепить их в любом месте.
Перечислив преимущества диодного прожектора, мы уверены, что вы остановите свой выбор только на таких прожекторах. Купив и установив диодные прожектора, вы почувствуете удобство и комфорт в использовании.
Обращайтесь в специализированные магазины при продаже диодных прожекторов.