Двери для входа в коттедж или частный дом

Коттеджи и частные дома зачастую отдалены от города и требуют повышенной защиты. Гарантировать защиту от шума, пыли, а главное от холода и краж помогут входные двери компании «mr. Door». При выборе дверного полотна ориентируйтесь на степень защиты, особенности конструкции и стилистику, которая должна совпадать с внешним видом строения. Что необходимо знать, чтобы выбрать дверное полотно и короб двери?

Параметры дверного блока наружной двери

Конструкция дверного блока должна совпадать по критериям, указанным в стандартах и требованиях относительно степени защиты. Изделия должны иметь определённые параметры:

  • короб, шириной от 90 мм, который служит прокладкой между дверью и стеной;
  • толщина дверного полотна прочности стандартного типа от 75 мм, а сам лист металла не менее 1,5 мм;
  • внутри должен размещаться металлический каркас, скреплённый сваркой с арматурой — уголком или трубой;
  • внутренняя пустота заполняется утеплителем, например, минватой 7 см или схожим по качеству материалом.

Если требуется более тёплая конструкция, то рекомендуем применить технологию терморазрыва. Она заключается во введении полимера дополнительно к утеплителю. Он создаёт прослойку, которая создаёт преграду для холода и обладает низкой теплопроводностью.

Варианты отделки и изоляционные материалы двери из металла

Повышенная прочность и надёжность входной двери коттеджа достигается путём отделки. Снаружи на дверь крепится панель МДФ с образованной на поверхности защитной плёнкой или полимерное покрытие. На внутреннюю сторону допустимо смонтировать похожую панель, с декоративной отделкой.

Влияние двери на уровень влажности и температуры в доме

Оснащение тамбура дверью в загородном или частном доме следует подбирать учитывая влажность и её перепады. В случае, если входное пространство не имеет отопления, то молдинги и зеркала в качестве отделки не применяют. Для тёплого тамбура двери врезают глубже, чем происходит промерзание стен. Так для разного типа стен это показатель будет различаться:

  • кирпичная кладка — 12 см;
  • стены из ГРАСа и блока — 7-9 см;
  • дерева — 5-7 см.

Если вы затрудняетесь измерить точку росы (глубину промерзания) стены, то рационально установить дверь на глубину, равную 1/3 части стены. Эти показатели важны чтобы полотно дольше сохранило внешний вид, не промерзало и не деформировалось от перепада влажности. Если дверной блок установить неправильно, происходит резкое изменение температуры и выпадение конденсата.

Дверь — как способ ограждения от пыли и сквозняков

Контуры уплотнения создают преграду и не дают частицам пыли и холоду проникать в дом. Различают стандартный и усиленный тип защиты. В первом случае укладывают два контура. Материал полотна должен плотно прилегать, а значит контур должен оставаться пластичным. Усиленный вариант представляет собой 3 контура, отличается дополнительным утеплителем или терморазрывом. Дверной блок при монтаже в проём сажают на анкера, а просверленные щели запенивают.

Защита дома от краж и вскрытия

Дверное полотно и каркас имеют толстый металл и конструктивное усиление,а именно:

1. Если злоумышленник захочет прорезать металл, то внутренний каркас будет препятствовать данному действию, так как расстояние между трубами очень маленькое.

2. Замки с ригелями по разным направления (вверх, вниз и к петлям) добавляют сложности для взлома замка.

3. Сам замок с ригелями установлен в цилиндр и его невозможно перепилить.

4. Внутренний замок имеет броненакладку, а на самой скважине расположена фальшнакладка со скошенными краями.

К модели дверного блока можно подобрать подходящий каркас к вашему загородному дому. Чтобы обеспечить дополнительную прочность в конструкцию внедряют усиление по горизонтали. Полотно отличается большим весом и более высокой ценой. Чтобы не допустить перекоса двери, используются особые дверные петли с подшипниками в количестве от 2 до 5, направленные соединением внутрь.

При изготовлении каждой модели, включённой в каталог дверей для коттеджей соблюдены стандарты и требования. При этом допустимо выявление некоторого отклонения в толщине полотна. Подбирая дверное полотно для входной двери коттеджа учитывайте нагрузку на стены.