Как подготовиться к аренде квартиры?

Получите страховку арендатора

Не думайте, что вам не нужна страховка только потому, что вы арендатор. Если стихийное бедствие или пожар уничтожит вашу квартиру, страховка арендодателя не распространяется на ваши личные вещи.

Получите страховку арендатора у любого местного страхового агента. Ежемесячные страховые взносы относительно дешевы. Эта страховка покрывает ваши вещи от кражи и повреждения, а также от любого ущерба, причиненного вами квартире. Покрытие перемещения также является особенностью страхования арендаторов.

Оцените недвижимость и окрестности

Вы должны выбрать удобный и безопасный район. Некоторые новые арендаторы принимают поспешные решения и подписывают договор аренды, не изучив окрестности полностью.

Не торопитесь с арендой. Прежде чем снимать квартиру, посетите общину в разное время суток – возможно, по вечерам и в выходные, когда большинство жильцов находится дома. Район тихий? Вы чувствуете себя в безопасности? Если возможно, поговорите с некоторыми жителями района и узнайте их мнение о районе.

Осмотрите недвижимость

После того как вы определитесь с квартирой, запланируйте окончательную встречу с вашим арендодателем и проведите осмотр перед подписанием договора аренды. Некоторые домовладельцы оставляют включенными воду и электричество, что позволяет вам проверить краны, горячую воду, душ, туалеты и осветительные приборы. Если электричество включено, убедитесь, что электроприборы работают. Откройте холодильник и морозильную камеру и проверьте температуру. Включите конфорки плиты и духовку. Проверьте крышу на наличие признаков протечки и осмотрите квартиру на наличие насекомых.

В реальности в квартире могут быть следы износа, например, царапины на полу или столешнице. Если вы видите какие-либо повреждения, сфотографируйте и сообщите об этом арендодателю до подписания договора аренды.

Прочтите договор аренды

Да, договоры аренды длинные и скучные, и чтение всего документа может занять некоторое время. Однако, как только вы подпишите его, дело сделано. Управляющие квартирами обычно просматривают каждую страницу и объясняют документ. Но вместо того, чтобы полагаться на их резюме, сядьте и прочитайте документ целиком. Убедитесь, что вы согласны со всеми условиями, и при необходимости задайте вопросы. Подпишите документ только в том случае, если вас устраивают условия соглашения.

Не позволяйте стремлению найти новую квартиру привести к плохому решению. Нет ничего хуже, чем быть запертым в годичной аренде и подчиняться невыгодным условиям. По сравнению с приобретением дома аренда квартиры не кажется такой уж большой проблемой, но все же это важное решение. Чем больше вы знаете об этом процессе, тем проще он становится.

Выбирайте квартиру для аренды на https://www.fotomakler.ua/.