Руководство по выбору мотоцикла в первый раз

Выбор первого мотоцикла – важный момент. Ваши первые опыты на двух колесах будут зависеть от того, какой мото магазин вы выберете: если мотоциклы будут легкими и безопасными, вы будете хотеть их всегда, а если они плохие и травмоопасные, вы скоро потеряете желание.

Выбрать свой первый велосипед непросто, особенно если вы хотите сделать это правильно и сделать это с первого раза. Недостаточно выбрать самую красивую модель, или самую дешевую, или ту, которую вам одолжил член семьи, в любом из этих случаев она может соответствовать или не соответствовать вашим потребностям, а если нет, то это может быть ошибкой.

Выбирая свой первый мотоцикл, важно убедиться, что это будет правильное решение, что это будет мотоцикл, который вам понравится и с которым вы захотите еще долго ездить на двух колесах. Неудачный опыт, когда вы только начинаете, может одним махом лишить вас желания ездить на мотоцикле, и этого вы можете избежать, если выберете правильный мотоцикл для начала и примете во внимание наши советы по безопасной езде на мотоцикле.

Скутер или мотоцикл?

Это, несомненно, первое из больших сомнений, которые могут возникнуть. Если вы впервые на двух колесах и никогда не ездили на мотоцикле, возможно, имеет смысл выбрать скутер. Им легче управлять, если вам нужно обратить внимание на баланс и безопасно двигаться, самокат облегчит вашу работу, так как вам нужно думать только об ускорении и торможении, так как коробка передач автоматическая и нет передач.

На мотоцикле, каким бы маленьким он ни был, ко всему вышеперечисленному вам придется добавить управление сцеплением и переключением передач, и если вы не хотите его усложнять, возможно, это то, без чего вы захотите обойтись для в настоящее время. Да, если вы четко понимаете, что хотите как можно скорее перейти на более крупный мотоцикл, и вы хотите правильно учиться с самого начала, то мотоцикл, на котором вы умеете переключать передачи, может подойти. Но если нет, начните со скутера, научитесь легко передвигаться, и позже вы сможете перейти к чему-то более сложному. Кроме того, на скутере всегда практичнее передвигаться по городу.

Имея автомобильные права и более трех лет опыта работы с ним, вы можете легко получить доступ к мотоциклу или скутеру 125, и, возможно, это будет очень хороший способ начать и попробовать, если вам нравится этот двухколесный транспорт. Другое дело, что вы делаете твердую ставку или что у вас нет автомобильных прав, но вам больше 18 лет, и вы хотите въехать прямо на мотоцикле с лицензией A2.

В этом случае, если это будет ваш первый мотоцикл, рекомендуется, чтобы это был мотоцикл A2, который не нужно ограничивать, но из-за его характеристик вы можете наслаждаться им как есть. Таким образом, вы убедитесь, что у вас есть мотоцикл, адаптированный к вашим потребностям, а не адаптация, в которой вес, мощность и управляемость обычно лучше сбалансированы.