Как обезопасить свое имущество во время войны: советы профессионалов охранного дела

Война перевернула наше сознание и заставила многих сделать серьезную переоценку жизненных приоритетов. Карьера, зарабатывание денег, покупка дорогих и модных вещей — все это отошло на второй план. Только сейчас некоторые из нас поняли, что нет ничего важнее, чем здоровье и жизнь родных и близких людей. На самом деле потеря материальных ценностей ничто по сравнению с утратой дорогого сердцу человека. Тем не менее даже во время войны существуют способы обезопасить свое имущество, ведь оно наживалось годами тяжелого и упорного труда. Как это сделать знают профессионалы — сотрудники столичной охранной компании Питбуль Секьюрити. Давайте спросим у них, что можно предпринять для сохранности имущества в такой непростой период в жизни нашей страны.

Кому война, кому мать родная: как не стать жертвой мародеров  

По статистике с началом войны количество зарегистрированных преступлений существенно снизилось. Тем не менее недаром говорят, что в семье не без урода. Агрессия восточного соседа принесла Украине горечь утраты близких людей и многочисленные разрушения, как военных и инфраструктурных объектов, так и жилой недвижимости. Целью бомбардировок стали многоквартирные и частные дома мирных украинцев. Многие из них были вынуждены покинуть жилища, буквально успев взять с собой только самое необходимое. Воздушные тревоги за месяцы войны стали для жителей страны своеобразным символом и отражением непростой жизни в такой сложный период.

Вот только некоторые отщепенцы не считают зазорным даже сейчас заниматься мародерством и наживаться на чужом горе. Жертвой таких злоумышленников можно стать в различных ситуациях. Например, зафиксировано немало случаев проникновения в оставленные вынужденными переселенцами дома и квартиры. Пострадать от грабителей можно и во время воздушной тревоги, ведь многие люди спешат в укрытие и не успевают закрыть окна и даже двери. Преступники покушаются не только на личное, но и на корпоративное имущество. Поэтому следует принять меры, чтобы осложнить доступ правонарушителям к оставленным материальным ценностям.

Прежде всего необходимо укрепить окна и двери, установить надежные замки. Добротная металлическая дверь остановит неопытного взломщика, ведь среди мародеров не так много профессиональных домушников. На окна следует установить решетки или хотя бы оклеить их противоударной пленкой, скотчем, в крайнем случае нарезанными на полосы кусками бумаги. Такие меры предосторожности дополнительно помогут защититься от несильных или далеких взрывов. Даже если ударная волна разобьет стекла, это не приведет к разлетанию осколков. При выходе из дома или квартиры необходимо обязательно закрывать не только двери, но и окна. Открыть их в режиме проветривания для потенциального грабителя не составит труда.

Кроме того важно помнить, что профессиональные охранные компании продолжают работать, помогая обезопасить имущество частных и юридических лиц. В этом случае опытные специалисты берут на себя охрану вверенного им объекта и предотвращают несанкционированное проникновение в помещение или на территорию.

Какими услугами по охране имущества можно воспользоваться

Охранное предприятие Питбуль Секьюрити:

  1. Занимается обеспечением личной безопасности клиентов.
  2. Организует постовую и пультовую охрану жилой и коммерческой недвижимости, устанавливает и монтирует специализированное оборудование (например, охранную сигнализацию, систему видеонаблюдения).
  3. Сопровождает ценные грузы и имущество клиентов при транспортировке.
  4. Обеспечивает порядок при проведении массовых мероприятий.
  5. Оказывает правовую помощь частным лицам и компаниям любой формы собственности.
  6. Предоставляет услуги по организации системы информационной безопасности бизнеса.

Даже в суровое военное время важно обезопасить свое имущество, ведь впереди нас ждет непростой период восстановления экономики и разрушенной врагом инфраструктуры. Поэтому сохраненные материальные ценности обязательно понадобятся для превращения нашей страны в успешное и развитое европейское государство.