В покушении на Сергея Филина появляются новые подробности

В покушении на Сергея Филина появляются новые подробности
Одно из самых громких преступлений на сегодняшний день было раскрыто в минимальные сроки. Речь идет о покушение на главного балетмейстера Большого театра Сергея Филина. Задержаны три человека, среди которых исполнитель и заказчик. Более того все преступники явились с повинной. Правоохранительные органы подозревают, что заказчиком данного преступления является солист Большого театра Павел Дмитриченко, а исполнителями два других гражданина, которые не связаны с театром.

Более того известно что они уже имели судимость. Нападение по версии следственных органов осуществлял Юрий Заруцкий, а третий соучастник Андрей Липатов оказывал водительские услуги. Все задержанные сознались в причастности к преступлению. Накануне полиция сообщила, что был произведен обыск на квартире солиста ГАБТа Павла Дмитриченко. О результатах сообщено не было. Но мать задержанного молодого человека упомянула, что оперативная группа из квартиры ничего не взяла.

Друзья сайта: на странице http://www.beeprint.com.ua/polygraphy/offset-printing вы можете заказать качественную офсетную печать плакатов и календарей на пластике по доступным ценам!

Только следственные мероприятия на квартире солиста происходили до того как в СМИ попала информация а его причастности к преступлению. Более того в ходе следствия выяснилось о напряженных отношениях между солистом и его художественном руководителем. На основании чего были прослушаны и проанализированы телефонные разговоры между этими людьми, и другие звонившие в этот день. Оказалось, что одним из звонивших был Юрий Заруцкий. Полицейские отследили, что его звонок был совершен рядом с местом нападения. Данный человек, неоднократно судимый на протяжение всего дня неоднократно звонил потерпевшему. Ранее он был осужден за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, но отсидел свой срок и теперь вышел на свободу. Теперь же на его счету новое преступление.

В ходе проверки телефонных разговоров также было выяснено, что подтолкнуло Дмитриченко на покушение. Он посчитал, что художественный руководитель Большого театра не оценил талант его супруги балерины Анжелины Воронцовой. В этой версии не все пока подкреплено фактами, что-то является лишь слухами. Следственные органы обещали разобраться и выяснить истинную причину этого громкого преступления.
Но также известно, что мать задержанного опровергает все подозрения, касаемо причастности ее сына, настаивая на том, что у него есть алиби. Все это тоже будет проверяться в ходе расследования. В Большом театре от комментариев отказались, упомянули лишь, что это дело будет проверяться и расследоваться со всей тщательностью.

Пока детали следствия общественным массам не сообщаются.

Но известно, что сыщикам удалось задержать Юрия Заруцкого в Тверской области, а Липатова в областном Ступино. Интересно то, что во время совершения нападения Дмитриченко ехал на дачу, которая располагается в Ступино. Вместе с ним в машине находились и другие сотрудники театра. Теперь все они будут допрошены. Данное следствие продлится несколько месяцев, ведь оперативникам нужно провести очные ставки, опросить все участников, произвести проверку их слов непосредственно на мете преступления.