Мошенническая схема №6. Смена чипа

Мошенническая схема №6. Смена чипа
На определенных ресурсах Рунета можно встретить достаточно оригинальный способ обмана сотовых операторов. Естественно, никакого обмана в реальности просто не существует. Собственно, вот и сама схема мошенничества: авторы указанных проектов утверждают, что общее количество финансовых средств на мобильном счете имеет прямую зависимость от мобильного процесса телефона, тот же в свою очередь, при считывании денежных средств, ориентируется на небольшой по размерам чипа, который называется ImpulseGenerator.
Своим потенциальным «клиентам» мошенники предлагают провести замену указанного чипа несколько иным, который издает сигналы в несколько тысяч медленнее, следовательно, можно сэкономить большую сумму денег на переговорах по мобильному телефону. Таким образом, вместо привычных 100 долларов, которые вы рассчитываете потратить на мобильные разговоры, будут сокращены до 0.1 доллара. Создатели подобных ресурсов утверждают, что практически любая модель мобильного телефона может быть подвержена изменениям, и при этом все они будут прекрасно работать, компания-оператор не сможет получить никакой информации.
Для проведения такой нехитрой операции необходимо оплатить символическую стоимость замены чипа на новый – порядка 50 американских долларов и отправить собственный мобильный телефон собственнику сайта. Вполне естественным итогом всех указанных операций станет не только потеря мобильного телефона, а и любимого мобильного телефона.
Источник: http://ohrana-ua.com