Почему стоит приобрести доильный аппарат для коров АИД?

На рынках и в магазинах Украины можно найти разнообразные мехдойки. Есть более мощные модели для крупных молочных ферм, а есть и компактные доилки для частных хозяйств. Чаще всего покупают домашний доильный аппарат для коровы АИД. Есть несколько поколений этого устройства: АИД-1, АИД-2, АИД-3 и АИД-10. Какой из них выбрать? Почему вообще стоит приобрести доильный аппарат для коров. Какая стоимость АИД? На все эти вопрос мы ответим в этой статье.

Характеристики доильных аппаратов для коров АИД

Модельный ряд АИД запустили еще в советские времена. С того момента модели сильно изменились и были усовершенствованы. Даже АИД-1 прошел процесс модернизации в харьковской компании Дамилк.

Цена доильного аппарата для коров АИД-1 самая низкая из всех предложенных моделей. Это, в первую очередь, связано с производительностью. Агрегат проработает без перерыв только час, и за это время обслужит приблизительно 8 голов крупного скота. Для небольшого частного хозяйства этого должно хватить. Часть полученного молока можно будет даже продать.

Если планируете расширять количество поголовья, то лучше выбрать доильный аппарат для коров с мощностью выше. Например, АИД-2 или АИД-3. Однако, здесь отличие не так разительно. Настоящей “революцией” в мехдойках с этой маркировкой стал выпуск “десятки”, АИД-10. Эта доилка обслуживает за два часа беспрерывной работы 20 коров. Если подключить несколько молочных линий, то удастся увеличить количество продукта, который вы получаете с одного сеанса.

У разных моделей некоторые вторичные характеристики отличаются, поэтому советуем внимательно изучить описание товара в каталоге на сайте интернет-магазине Damilk. Посмотрите на тип шасси (тележка, стационарный бесколесный каркас или кронштейновое шасси), конструкцию установки (модульная или моноблочная). Комплектации для всех АИДов одинаковые. Вы можете приобрести доильный аппарат для коров АИД “Коза”, “Евро”, “Пластик”, “Нержавейка” и многие другие модели. Каждая из них поможет решать особые задачи, которые ставит перед собой животновод.

Где найти доильный аппарат для коров АИД?

Вариантов несколько. Почти все модели вы найдете на рынке. Но здесь ниже безопасность покупки — можно попасть на некачественный б/ушный агрегат, который будут выдавать за новинку. Да и придется потратить много времени, что походить по прилавкам с сельскохозяйственной технике. Поход в физический магазин — тоже трата времени, особенно, для жителей сел и небольших поселков местного типа.

Решить проблему просто — оформляйте заказ в интернет-магазине Damilk. Менеджеры примут заказ, и отправят посылку в любой уголок Украины. К вашим услугам компания-перевозчик — Новая Почта. Заберите мехдойку в ближайшем отделении компании, или же дополнительно оплатите работу курьера. Деньги переведите сразу (терминалом или через банковский счет), либо же воспользуйтесь услугой наложенного платежа.