Лучший тонометр для собственного использования: критерии выбора

Заболевания сердца и сосудов – одна из самых распространенных причин плохого самочувствия. Из-за гипертонии страдают десятки людей. Облегчить жизнь гипертоников вполне реально, если использовать эффективные средства контроля артериального давления.

В магазине «Диамаркет» в широком ассортименте представлены тонометры для домашнего использования. Компания предлагает приобрести качественную медтехнику в любом ценовом диапазоне.

Правила выбора тонометра

Портативный тонометр – первый помощник в домашней аптечке. С помощью этого аппарата можно быстро измерить артериальное давление и предупредить серьезные проблемы со здоровьем. Оценить все преимущества тонометра получится только при условии правильного выбора аппарата. Для этого нужно знать обо всех разновидностях и особенностях тонометров.

В зависимости от принципа работы – накачивания воздуха, тонометры делятся на три категории:

  • механические;
  • полуавтоматические;
  • автоматические.

Самый бюджетный вариант – механический тонометр. Именно такие измерители чаще можно встретить в кабинете у врача. Но в одиночку пользоваться механическим прибором крайне сложно – практически нереально. Поэтому для самоконтроля артериального давления лучше выбрать полуавтоматический или автоматический тонометр.

Важный критерий при выборе тонометра – точность, и именно этому запросу соответствуют все современные аппараты с автоматическим принципом работы.

Другие критерии выбора тонометра

Если с принципом работы тонометра все понятно – автоматические аппараты лидеры продаж по всем параметрам, начиная с точности до удобства применения, то с другими критериями поиска еще предстоит разобраться. Ими должны стать:

  •  Размеры манжета для аппарата и возможность его регулировки.
  •  Тип батареи и способ ее подзарядки.
  •  Удобство управления и читабельность дисплея.
  •  Набор дополнительный опций – подсветка дисплея, встроенный дневник для хранения результатов, голосовые подсказки, звуковой индикатор опасных показателей давления.

5. Фирма производитель – безоговорочно можно доверять только продукции известных брендов.

Современный тонометр, как и ингалятор небулайзер, глюкометр и другие диагностические устройства может синхронизировать с телефоном и другими гаджетами. Стоимость таких моделей несколько выше, что полностью компенсируется удобством применения.