Печати и штампы в Харькове. Защита печатей

Изготовление печатей и штампов в Харькове, как и во всех города Украины пользуется популярностью. Предоставляют данную услугу специальные штемпельные мастерские. Какие оттиски бывают, и как их защитить от подделки.

Разновидности печатей и штампов

Штемпель имеют круглую форму оттиска, на шаблоне располагаются регистрационные данные организации, либо физического лица. Основные виды для заказа

  1. Врача – на печати указывается ФИО медицинского рабочего и должность «ЛІКАР»
  2. Печать ФОП (предпринимателя) – изготавливается согласно регистрационных данных физического лица предпринимателя.
  3. Организации- на печати для юридических лиц указывается название, код ЕДРПОУ и место регистрации
  4. Рекламные – зачастую используются с логотипами для нанесения оттиска на бумажную упаковку, бумажные стаканчики

Штампы имеют прямоугольную форму в отличии от печатей. На штампах в основном размещаются данные об организации в свободной форме. Комплектуются штампы автоматической оснасткой по размеру штампа.

Факсимиле – штамп в виде подписи. Полностью повторяет очертание обычной шариковой ручки. Изготавливается в автоматическом корпусе.

Немаловажно использовать качественные автоматические оснастки проверенной фирмы, что на порядок увеличит срок службы самой печати. Заправляються оснастки специальной штемпельной краской

Защитные методы от подделки печатей

печати и штампы ХарьковКак и собственное имущество, штемпели нуждаются в защите от несанкционированного восстановления дубликата. Как в банкнотах , так и в оттисках можно использовать защитные методы от подделки.

Самый распространенный вид защиты это микрошрифт, очень мелкий шрифт нанесен по ободку печати, так же можно использовать защитные сетки внутри, хаотичное переплетение линий, делает особую защиту.

Чтобы воссоздать дубликат, нужно не просто отсканировать ее, а детальным образом воссоздать все шрифты, защитные сетки в специальной графической программе.

Стоимость печатей по оттиску в несколько раз выше, чем обычной новой , ведь на изготовление дубликата уходит порядка одного рабочего дня.

Как заказать печати и штампы в Харькове

Для заказа печати или штампа в Харькове, необходимо выбрать макет на сайте производителя печатей в Харькове http://vektar.com.ua/catalog/284/izgotovlenie_pechatey_i_shtampov_v_harkove.html

Готовую печать можно получить уже на следующий день после заказа.