Установка системы орошения сада

Система капельного орошения позволяет автоматизировать полив растений, что избавляет от необходимости вручную использовать шланг для полива каждого растения, что может занять много времени. Система полив газона своими руками работает путем соединения ряда труб, которые позволят воде течь по вашему саду, а затем путем подключения серии капельных эмиттеров, размещенных по всему саду, обычно у основания растений, эти эмиттеры действуют как выпускное отверстие для выпуска воды.

Это может быть связано с краном или таймером, что по сравнению с обычным методом использования шланга, даст вам гораздо больший контроль над тем, сколько воды получает каждое растение, что, в свою очередь, поможет сэкономить больше воды и денег.

Если автоматическая система полива кажется вам правильной настройкой, продолжайте читать, потому что в этом посте мы покажем вам руководство по быстрой настройке, которое поможет вам перейти к автоматическому поливу и попрощаться с шланговыми трубами.

Что вам понадобится:

  • Таймер воды (опционально)
  • Адаптер для гайки и хвостовика
  • Труба подачи ирригации 13 мм
  • Разъемы 13 мм (колена, упоры, тройники и т. Д.)
  • Кольца для труб и гвоздь в зажимах
  • Пробойник для орошения
  • Трубный переходник 4 мм
  • Труба подачи микроподачи 4 мм
  • Регулируемые / фиксированные капельницы

Другие элементы, которые могут пригодиться в этой установке ирригации, — это редуктор давления и ирригационный фильтр. Эти элементы могут помочь обеспечить правильную работу системы.

Действия, которые необходимо выполнить:

Во-первых, возьмите таймер для воды, если вы решите его использовать, а затем подключите его к внешнему крану. Он будет соединен гайкой и хвостовым переходником. Если вы решите использовать редуктор давления, он сначала будет подключен к таймеру, а затем к гайке и хвостовику.

Трубопроводная сеть

Теперь вы прокладываете оросительный трубопровод вокруг своего сада, покрывая те части, которые хотите поливать, делая надрезы и вставляя фитинги (тройники, колена и стопоры), где это необходимо. Поливную трубу можно предварительно прогреть в помещении или на солнце, чтобы сделать ее более гибкой.

Теперь проделайте отверстие в 13-миллиметровой трубе подачи ирригации с помощью дырокола под углом 90 ° и вставьте 4-миллиметровый переходник для трубки, затем отрежьте 4-миллиметровую микротрубку, достаточную для достижения места расположения капельницы, и подсоедините к 4-миллиметровому микроадаптеру. Вы можете увидеть утечки из соединений, но они обычно герметизируются со временем.

Подключение капельниц (розеток)Наденьте микротрубку на зазубренный вход капельницы и закрепите на месте с помощью микротрубки, капельницы также можно вставить непосредственно в ирригационную трубу диаметром 13 мм, пробив отверстие дыроколом для ирригации, а затем вставьте зазубренный вход капельницы в отверстие пробитое отверстие.

Капельницы с фиксированным потоком следует размещать как можно ближе к основанию растения, а регулируемые капельницы можно использовать совместно между группами растений, размещенными близко друг к другу.