Как выбрать лучший глюкометр из множества производителей?

Глюкометр – медицинский аппарат, который используется для измерения концентрации сахара в крови. Данный анализ жизненно необходим для диабетиков, также рекомендован пожилым пациентам, беременным женщинам и остальным категориям людей, находящимся в группе риска по диабету. Прибрести глюкометр можно без рецепта, полагаясь лишь на собственные предпочтения и бюджет. Широкий ассортимент измерителей сахара вниманию потребителей предлагает магазин «Мой Диабет».

Производитель и характеристики – основные критерии выбора глюкометра

Основными критериями выбора глюкометра должны стать бренд изготовитель и характеристики. Дизайн, размер экрана, конструкция – все это тоже важно, но не сказывается на точности тестирования, поэтому отходит на второй план.

Традиционно медики рекомендуют отдавать предпочтение глюкометрам зарубежного производства. Наибольшим доверием пользуются бренды Акку Чек, Бионайм, Лонг Вита, Ван Тач и другие. Эти аппараты характеризуются высокой точностью, меряют показатели сахара по электрохимическому принципу. С их помощью можно получить ответы теста в течение 10-20 секунд с момента фиксации тестовой полоски.

Основные и дополнительные возможности глюкометра

Большинство современных глюкометров оснащены не только основной функцией – измерение сахара, но и дополнительными возможностями для повышения комфорта применения и точности результатов. Как правило, к дополнительным опциям относятся:

1. Подсветка дисплея.

2. Звуковое сопровождение теста.

3. Встроенный электронный дневник, где можно хранить до 250-300 результатов.

4. Сигнал о критических показателях сахара.

5. Будильник, напоминающий о времени следующего тестирования.

Как ланцеты https://moidiabet.com.ua/g59525346-lantsety-dlya-zabora, глюкометры имеют в комплекте коробочку из пластика или чехол для удобного хранения и ношения. За счет компактных размеров этот аппарат можно носить с собой на работу, брать в путешествия и командировки. Благодаря глюкометрам жизнь диабетиков может иметь минимум ограничений, ведь человек всегда сможет контролировать состояние здоровье, вовремя принимать необходимые терапевтические и профилактические меры. Для дополнительного комфорта в магазине «Мой Диабет» предлагают приобрести инновационные средства введения инсулина – шприц-ручки, а также ланцеты для безболезненного забора крови для анализа.