Инкубатор автоматический: в чем плюсы?

В природе правила жестоки — половина, а то и больше, молодняка птиц погибает или даже так и не вылупляется из скорлупы. Для сельского хозяйства это вещь, с которой нельзя просто так смириться. Каждый птицевод-фермер ставит перед собой цель — достичь 100% выводимости, или хотя бы приблизится к ней. Для этого нужен инкубатор для яиц с автоматическим переворотом. Конечно, весомых успехов можно достигать и без автоматического поворотного механизма, но шансов здесь гораздо меньше. В этой статье мы расскажем о преимуществах автоматического инкубатора.

Почему стоит приобрести автоматический инкубатор?

Легче всего это объяснить на противопоставлении ручному инкубатору. С ручной моделью вам придется постоянно, по несколько раз в день, переворачивать каждое яйцо. А что, если вы одновременно инкубируете сотни таких яиц? А без поворотов нельзя, ведь тогда скорлупа прогреется неравномерно, и зародыши погибнут. Кроме того, прочие характеристики ручных инкубаторов всегда слабее, чем у автоматических. Нет цифровой панели с легко настраиваемыми режимами, менее надежный корпус и нагревательный элемент, не самая удобная система проветривания камеры и долива воды в канавки для поддержания уровня влажности.

Автоматический инкубатор — совсем другое дело. Здесь яйца складываются не на днище коробки-камеры, а в специальные лотки поворотного механизма. В этих лотках яйцо плотно фиксируется, поэтому не выпадает во время переворота.

Важно понять отличие между механическими и автоматическими инкубаторами. Стоимость механических моделей ниже, но с ними удобств поменьше — вам придется раза четыре в день подходить к инкубационной камере, чтобы нажать на кнопку поворота механизма. Автоматический инкубатор  стоит приобрести хотя бы потому, что здесь все работает по таймеру.

Как инкубатор определяет время для переворота? Вы можете сами задать таймер, ориентируясь на ваш план инкубации. Вы задаете количество поворотов отдельно под каждый день инкубации. Второй вариант — выбирайте план инкубации, который уже заложен в устройстве.

Где приобрести автоматический инкубатор в Украине?

В интернет-магазине Cropper собран громадный подбор инкубаторов. Среди них много украинских и импортных автоматических моделей. Если хотите сэкономить, то здесь вы также найдете ручные и механические камеры для инкубации яиц. Подбирают в интернет-магазине Кроппер и другую технику для сельского хозяйства: навесное оборудование на мотоблок или трактор, доильный аппарат для коров и коз, сепараторы и маслобойки, коптильни и дистилляторы, автоклавы и многое другое.

Оплата — наложенный платеж, перевод с банковской карты или через терминал самообслуживания. Доставка — по всей Украине «Новой Почтой»  до ближайшего отделения перевозчика. Там вы и сможете забрать посылку самовывозом. За небольшую дополнительную оплату — курьерская доставка инкубатора к дверям вашего дома или офиса.