Система теплых полов в детской комнате: за и против

Дети – это самое важное, что есть в жизни родителей. Они требуют особого внимания и заботы, поэтому даже к обустройству детской комнаты взрослые подходят со всей ответственностью и серьезностью. Одним из важных вопросов на этом этапе является обустройство системы теплых полов. Ведь главное это безопасность для крохи и максимально комфортные условия.

Еще пару десятков лет назад никто и не думал о том, что можно монтировать теплые пола, где дети смогут спокойно играть босиком, валятся за любимыми играми и при этом родители будут спокойны за здоровье крохи. Теплый пол идеально работает в паре с радиаторами. Он нагревает нижнюю и среднюю часть воздуха, тогда как радиаторы в основном верхнюю часть. Благодаря этому происходить равномерный нагрев помещения и вы получаете комфортный микроклимат для детей и взрослых.

За и против теплых полов в детской

Равномерное отопление воздуха в помещении невозможно при использовании исключительно отопительных батарей. Это мы уже выяснили и из этого выплывает первый плюс обогрева полов – равномерный микроклимат.

Возможность играть на полу в любое время – это дополнительное преимущество. Ведь дети так любят много времени проводить именно на полу. Если холодное покрытие не просто неприятно к телу, но и может привести к простудам (особенно босяком после ванны, или после прогулки, когда ребенок вспотел и ложится на пол).

Помимо очевидных преимуществ, есть и свои минусы:

  • если полы слишком горячие, то это также вредно для здоровья, как и холодные. Но этот минус запросто решается с помощью термоголовки для теплого пола. Купить их можно очень выгодно на https://koer-sanitary.com/otoplenie-teplyj-pol/termogolovki-i-termokrany и проблемы как не бывало;

  • еще один минус, о котором часто говорят, это сухость воздуха в помещении. Но его нельзя отнести исключительно к теплым полам, ведь воздух пересушивается и при наличии только радиаторов. Решить этот вопрос также весьма просто – частое проветривание и влажная уборка, что итак очень важно для ребенка. Если же влажность все равно низкая, то всегда можно приобрести увлажнитель. И как и первый минус решается с помощью термоголовок, так и этот решить с помощью увлажнителя.

Очевидно, что преимуществ больше, чем минусов, которые легко превратить в плюсы. Поэтому, если запланировали ремонт в детской комнате, то обязательно позаботьтесь об оптимальном микроклимате и займитесь установкой теплых полов.