Видеодомофон: новомодный гаджет или действительно необходимая вещь?

В онлайн и розничных магазинах техники для домов, квартир и офисов можно увидеть самые разнообразные гаджеты, включая домофонные комплексы. Сегодня наличием домофона, представляющего собой стандартное переговорное устройство, мало кого удивишь. Другое дело – многофункциональное устройство, оснащенное камерой для видеофиксации, Wi-Fi адаптером для дистанционного управления и многими другими полезными опциями. Как можно догадаться, речь идет о видеодомофонах. Все чаще такое оборудование устанавливают в офисах, квартирах, частных домах.

Хороший видеодомофон – это не обязательно дорогой видеодомофон, что доказывает нам производитель Qualvision. Его ассортимент включает устройства, которые можно подобрать под любой бюджет и запросы. Прочитав эту статью, вы узнаете, почему видеодомофон, пусть даже самый простой – это действительно необходимая покупка.

Главные причины приобретения видеодомофонного комплекса

Контроль доступа – это основная функция любого видеодомофона. Казалось бы: простой аудиодомофон тоже отлично с ней справляется. Но есть одно «но». Использование бюджетного аудиодомофона дает возможность лишь слышать посетителя. Из-за этого абонент может не узнать своего домочадца или гостя. Также может возникнуть ситуация похуже, чем эта. К примеру, дома остался ребенок или пожилой человек. В дверь звонит злоумышленник и для того, чтобы дверь точно открыли, выдает себя за другого человека, например, близкого родственника или соседа. Имея исправный и правильно подключенный видеодомофон с хорошей камерой, вы гарантированно обезопасите себя от подобных ситуаций.

Многие модели видеодомофонов оснащаются Wi-Fi адаптером и поддерживают дистанционное управление и просмотр видео со смартфона. Благодаря этому, абонент будет знать, кто приходил в его отсутствие.

Хорошо зарекомендовавшие себя производители домофонного оборудования, например, компания ZKTeco, предлагают технические комплексы, которые образуются такими элементами:

  1. Вызывными панелями, рассчитанными на определенное количество абонентов. Устройства оснащаются камерой.
  2. Мониторами, представляющими собой абонентский блок с сенсорным управлением. На мониторе абонент видит картинку, снимаемую камерой вызывной панели.
  3. Электромагнитными замками и дверными доводчиками.
  4. Блоком питания и другими комплектующими.

Также Qualvision предложены уже полностью готовые для установки домофонные комплекты. Техника производителя сочетает в себе демократичную цену, простую эксплуатацию и доказанное высокое качество.