Советы эксперта по выбору плиточника

Услуги по укладке плитки относятся к разряду сложных строительных работ, выполнять которые должен профессионал, если заказчика заботит качество и привлекательный внешний вид отделанных поверхностей. Среди собственников жилья единицы принимают решение самостоятельно выполнять такие операции, если у них есть опыт, навыки и понимание технологии, имеющей свои секреты и требования. Их соблюдение гарантирует качество. Цена на укладку плитки в Харькове высокая, как и стоимость самого материала, поэтому не стоит рисковать, стараясь сэкономить – результат может привести в серьезное уныние.

Укладка плитки – работа для профессионалов

Современные материалы, предназначенные для отделки стен, пола отличаются огромным разнообразием, высокой ценой, сложностью их применения. Поэтому важно доверять укладку кафеля специалисту с опытом и высоким уровнем ответственности за результат своей работы. Дилетант не справится со сложностями, связанными с выполнением таких работ:

  • В некоторых случаях необходимо совмещать разные виды кафеля, комбинировать их. Часто такой материал не совпадает по толщине, форме, размерам. Это требует от мастера применения всех его навыков, опыта, профессионализма.
  • Отделка углов, выступов также имеет определенные трудности, дилетант с которыми вряд ли справится.
  • Для выполнения таких работ необходимо обзавестись дорогостоящими инструментами, позволяющими проделывать качественные отверстия в материале, выполнять его ровную подрезку и др.
  • До начала работы нужно провести ревизию поверхностей на их готовность к укладке плитки. Если необходимо, придется ровнять стены, пол, проделывать углубления, требующие точности и аккуратности во время укладки нарезанных частей кафеля.
  • Правильно подготовленный раствор – один из важных моментов монтажа плитки. Не менее ответственным является процесс его равномерного распределения, выравнивания по высоте, соблюдения расстояния между соседними элементами рисунка.
  • Резать этот материал непросто. Нужно иметь навыки использования для этих целей плиткореза. Необходимо обладать опытом выполнения таких непростых операций, иначе будет образовываться много брака, сколов, что приведет к необходимости тратить дополнительные средства на покупку недостающего материала.

Перечисленные выше нюансы требуют искать профессионала, способного справиться с выполнением такой задачи на высоком уровне. Мастер не должен испортить материал, особенно, если куплена плитка из редкой коллекции, подобрать отдельные элементы к которой будет сложно. В результате должен получиться идеальный рисунок, ровные швы, совпадающие на стыках стен и пола.

Чтобы найти ответственного мастера, способного гарантировать качество, стоит использовать надежные ресурсы. На сайте Послуги.UA есть возможность найти ответственного, опытного плиточника, который без проблем справится с поставленной задачей, не подведет заказчика, обеспечив высокое качество.